larik666
Joo-chan
vvavrik
SnowWhiteQueen
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Юная революционерка Утэна [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Amour | СА?: 12 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 56 раз 2008.11.13

Итак, а не было бы желания Утены стать прекрасным Принцем из волшебной сказки немного детским?.. То есть какие-то её порывы, вызванные восхищением перед принцем Диосом и его загадкой. Но Боже упаси назвать её действия неправильными... Она же и правда была храброй, благородной, честной, самоотверженой, уважающей окружающих её людей!

Так, хорошо. Я хочу начать с революционеров да революционерок с их интригами и розами и, так сказать, «простых смертных», учеников академии. Одинаковая форма, одинаковые пропорции тела, похожие черты лица... Девчонки-хохотушки - та же пустая кавайность (порой и стервозность) лица, те же хвостики-косички-завитушки-кудряшки, те же голоса, интересы и нравы. А это в чём-то действительно очень удачный ход :) Вот, мол, какие они, революционеры-розы, выделяющиеся личности на фоне этих вредных и коварных девчонок-сплетниц и мальчишек-трусов и подлецов.
Вакаба. Шинохара Вакаба. Те же хвостики, черты лица и легкомысленная форма. Но она выделяется среди этой толпы, причём не из-за рыцарского костюма, цветной чёлки, Кольца Дуэлянта на пальце и пронзительного взгляда, а из-за какой-то внутренней изюминки... И эту Вакабу невозможно, по-моему, спутать со всеми этими девочками «для массовки»!
Любовь, преданная, чистая, самоотвеженная и искренняя любовь Вакабы к Утене. Но юной революционерке по душе пришёлся экзотический фрукт - смуглянка Невеста-Роза Анфи, поливающая цветы обладательница кавайного зверька Чу-чу (^_^). Почему, кстати? То ли её чувства пробудила жалость к пленнице бесчувственных победителей дуэлей, то ли нечто другое...

Странное желание быть благородным рыцарем. Анфи. Часто просто красивая кукла, жестокая, загадочная, бесчувственная и пустая, на вид лишь невинная девочка-школьница «не от мира сего». Почему же Утене, любящей честность, справедливость и правдивость, пришлась по душе такая бездушная красавица-кукла?..
А не помогала ли Анфи, эдакая «принцессная» загадка, Утене, на самом же деле девушке, чувствовать сеебя увереннее, быть принцем хотя бы в душе? Вакаба - просто девочка, рядом с которой и Утена не настолько явно ощущает себя рыцарем и принцем. Анфи - экзотика, живой приз дуэлянту.
А не подлость ли это со стороны ревоюционерки по отношению к Вакабе, которая всем своим сердцем обожала её?..