larik666
Joo-chan
vvavrik
SnowWhiteQueen
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Юная революционерка Утэна [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2015.03.05

Наверное, спойлеры!

Нда… Икухара Кунихико знает толк в женских сексуальных фантазиях. Пардон, но именно эти слова вертелись у меня в голове на протяжении некоторых отдельных сцен и серий. Ну и вырывался невольный дикий ржачь, когда мужики в расстегнутых мундирах принимали нужную томную позу.

Пожалуй, Тэндзё Утэна – самая мутная из всех девиц, что мне приходилось видеть в аниме. Потому что, она говорит, что хочет быть со своим принцем, а когда два принца подкатывают к ней, обещая все на свете, она посылает их нах. Так ей нужен принц? Анши, которая ей, как невеста, не нужна. Так че она в нее вцепилась, словно скупец в последний мешок золота. Нафиг она ей сдалась, если подруги у нее и так есть? Что, собственно, нужно было Утэне от всех этих дуэлей и жизни ? Быть принцем? А дальше, если ведьма влюблена в братика, а не принца? И почему ей нужно это «счастье на троих»? В общем, я весь сериал сидела и гадала мотив главной героини. Стоит ли говорить, что мои думки остались без ответа.

Говорят, что «Утэна» - лучшее у Икухары, а мне больше «Пингвиний барабан» понравился. Может потому что там нет зияющих дыр в логике и поведении персонажей, в то время как тут, мама дорогая…. Девочка ревновала Тогу-сама к своей сестренке, Нанами (которая тоже дуэлянт). Тут я жду, когда будет бой этой девочки с Нанами, чтобы отомстить. Угадайте, кого она вызывает на дуэль??? Я вот таких косяков откровенно не понимаю, даже с учетом промытых мозгов, девчонка хотела поквитаться с Нанами, а Невеста-роза, где шла, там и ехала.

P.S. А принц оказался бабником. В этом его прицевская сущность – ублажать всех баб на свете, чтобы каждая чувствовала себя принцессой, ничем не отличающейся от другой такой же. Как я и думала.

ответ №1 | Taura --> Ferrante_892015.03.09

Юная революционерка Утна. Как же революции? Утена не на прынцев охотилась, а революции через себя пропускала. Вы ее воспринимаете как типичную седзе героиню, главная цель которой заарканить сказочного мужчину, или картинно попасть под его хотелки. А она не такая, она пошире смотрит на жизнь и более интересные опыт имеет. И не забудьте СПГС!(:

PS Насчет сексуальных фантазий - к Щелкунчику:)
PPS Дуэли во второй арке стоит воспринимать больше как раскрытие второстепенных персонажей - в этом логика.