larik666
Joo-chan
vvavrik
SnowWhiteQueen
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Юная революционерка Утэна [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Senjougahara | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 19 раз 2014.02.22

Вот сижу и я думаю : почему я терпел до дропа целых четырнадцать серий? Почему эти четырнадцать серий дались мне столь тяжело даже с учетом перематывания повторов?
Кажется, я знаю ответ : я - не школьница.
Сразу хочется уточнить одну деталь - седзе мне нравится, хотя я и не насмотрел большого числа тайтлов этого жанра. Чем мне нравится седзе? Детальным показом внутреннего мира героинь со всеми переживаниями, невероятно неестественной (и в этом вся прелесть) чистотой героини, особым визуальным стилем. А что из этого тут есть, кроме красивой картинки?
Глубокие и яркие персонажи? Я увидел студсовет толпой фриков со скелетами в шкафу. Анши? Безвольная девочка-аутистка, позволяющая бить себя по лицу всем, кому не лень.
Точкой кипения стал двенадцатый эпизод : Утене детально разжевывают всю суть ее "дорогой подруги" и наглядно показывают ее безразличность после проигрыша Утены. Что же стоит делать? Конечно же, пойти ее отвоевывать! А после очередной нелепой победы можно опять быть подругами, будто ничего и не было!
Скажите, посмотрел мало серий? А что, я должен себя насиловать? А ради чего? Любви между героинями? Прошу прощения, они мне отвратительны. Глубокого финала? У меня одни сомнения после увиденного.
Особенно забавно теперь читать сравнения с Евангелионом, но описание длинны этой пропасти между ними выльется слишком большим объемом, а я стараюсь избежать формата "многа букф".
Ищите смысл во всем, читайте яойные фанфики и будьте здоровы.

ответ №1 | TopUpdate --> Senjougahara2014.02.22

Я тоже когда первый раз смотрел, хотел дропнуть просмотр. Но всё же досмотрел до конца и не пожалел. И да после просмотра я поменял мнение об этих первых сериях. Они на самом деле играют важную роль, в самом повествовании.
А первая серия в Утене, имхо одна из самых офигенных вещей. Частенько пересматриваю, только первую серию.

ответ №2 | ALRaven --> TopUpdate2014.02.22

А я просмотрел всю Утену - и очень об этом жалею.
Ибо ничего там интересного нет вообще - вся что меняется это "Театр Теней".
- Остальное тупой бред - повторяющийся из серии в серию.

На фоне Утены - остальные аниме выглядят шедевром гениальности сюжета.
- Исключение только ГАНДАМ - который повторяется так же - почти по копирку,
из сезона в сезон.

ответ №3 | Senjougahara --> TopUpdate2014.02.22

После первой серии я не мог решить : это такой примечательный артхаус или просто забавный треш? В итоге я промахнулся с обоими вариантами.
Может быть и попробую еще раз, но уже гораздо позже, под настроение.

ответ №4 | pumph --> Senjougahara2014.02.27

Утена- офигенная вещь. Если вам не понятен смысл чего-то -это не значит что его там нет.

ответ №5 | Under_Takershka2015.08.14

Согласна с pumph - вещь офигенная. И если вы её не вкурили, попытайтсь, ибо как же перевернется ваш мир.
"Утене детально разжевывают всю суть ее "дорогой подруги" и наглядно показывают ее безразличность после проигрыша Утены." Пересмотрите, пока не начнёте понимать Анши.