- википедия (ru)

- рецензии

ewgenia

вернуться на страницу аниме «Мне нравится то, что мне нравится, вот так!» | вернуться на страницу комментариев

Countess_Di | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 18 раз 2009.02.27

Смотрела после Стальных Хроник Царств.
Щас буду ругаться.
Все это где-то уже было, правда?
На протяжении всего сериала герои несли сплошную ахинею. Я их не поняла. Ни одного имени не запомнила, различала только по хаеру. Поклон переводчику, который своими задорными ошибками спасал положение.
Мир создала блондинка. Я это чувствую. Вместо носа – закорючка, глаза блюдцами, фигурки кукольные. Все стерильно, кавайно. Розочки летают, солнышко светит…
И вот на фоне всего этого нас ждет что? Трагедь! Большая такая раздутая трагедь, которую выдавливали из пальца. И которую ничерта не понять до 12 серии. А до 12 серии состояние «я туплю или создатели шутят?» успевает дико осточертеть.
Ни одной женщины. Об этом уже говорили. Детей приносит аист, который, я уверена, тоже гей.
Шутки. Хде? Тыкните мне пальцем, я не вижу…Ой, корзина с лепестками, какой юмор!

Изволили смеяться, как же он?
Привстал, оправился, хотел отдать поклон,
Упал вдругорядь - уж нарочно,
А хохот пуще, он и в третий так же точно.
(с) Грибоедов – Горе от ума.

В каких случаях стоит смотреть это аниме?
1) Вас заставляют есть противную манную кашу/рыбий жир/ молочный суп, и вам срочно нужно занять мозг чем-то, что бы не чувствовать вкуса.
2) Вы хотите еще раз убедиться, что сенен-ай и яой – это тупое бессмысленное убожество, хотя вы и так в этом уже уверены.
3) Вы знаете уже весь сенен-ай и яой, кроме этого, и вам нужна галочка.

А я пойду пересматривать Хроники, где авторы сумели показать чувства, не прибегая к столь примитивным средствам, как зажимки в углах и Даунята.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.