- википедия (ru)

Shadowserg
TotalY
ACTIONFENIX
andreyvysokos

вернуться на страницу аниме «Кровавый парень» | вернуться на страницу комментариев

noleaver | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 7 раз 2016.12.29

Неплохое, динамичное произведение. Отмечу главный минус (как по мне), который на протяжении всего аниме бросался в глаза:

Не раскрыт женский персонаж девушки-гг. Обычный шаблон пышногрудой, молодой школьницы - стесняши. Авторы создали динамичное аниме, показали зрителям множество демонов, сверхспособности, рассказывали про магию и взаимоотношения монстров, обязательно приплетая к каждой истории семейную драму. И на фоне всей этой инфы затерялся слабо раскрытый образ пышногрудой девушки, которая в сериале ничего не делает, является по сути вещью которую : похищают, съедают, хотят защитить, хотят воскресить, потом снова похищают, потом спасают, потом доставляют к маме ...
Сюжет активно раскручивается вокруг неё, но кто она кроме обычного шаблонного персонажа школьницы-стесняши с пышными формами? Вот я, как зритель, смотрел это аниме, наблюдал сюжетные повороты, получал инфу о мире, событиях, видел динамику и после просмотра последней серии у меня есть интерес к просмотру продолжения, НО в нём мне хочется наблюдать будущую битву за трон, как поведёт себя бывший король, воссоединение семьи вампиров, встречу волка и отца (короля). А вот что будет с Фуюми (например : клонируют, сделают вампиром, воскресят, в 3 раз похитят или что то ещё) мне не интересно от слова "вообще".
Создателям сериала не удалось создать хорошо вплетённую романтическую линию в столь насыщенном сюжете. Когда показывают харизматичного Стаза, который увлечён (хорошо хоть без явной романтики) обычной шаблонной пышногрудой стесняшей, у меня только одна мысль "не верю! ". В последних сериях создатели сериала ещё больше усугубили это, подключив и других персонажей к "развитию" романтической линии.