andreyvysokos
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Кровавый парень» | вернуться на страницу комментариев

Shurup | СА?: 4 года 3 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 229 раз 2013.09.09

Что ж, вот и просмотрен очередной тайтл и пришло время снова излить душу/поделиться хоть с кем-то своими мыслями. Экранизацию, насколько я знаю, откладывали, а вот уже и конец 10 серии. Что мы имеем в конечном итоге? А имеем мы, дорогие товарищи анимешники, неплохой, если не очень хороший тайтл с морем позитива, юмора, шикарными надписями и самое главное морем фансервиса! Все это вкупе с довольно неплохой сюжетной линией сложилось в неординарную картину, радующую глаз. Мангу я не читал (хотя собираюсь исправить это досадное упущение), но экранизированным "товаром" остался вполне доволен.
Из явных плюсов: современная, радующая глаз, рисовка, даже те странные вызывающие тона не казались чем-то выделяющимся из общей картины, а наоборот, подчеркивали важность и особенность каждого момента; штамповые персонажи, да-да, вы прочитала все правильно, именно штамповые персонажи. Поскольку история и место действия сами по себе необычны, то пихать еще и каких-то совершенно необычных героев было бы неуместно (мнение вашего скромного анимешника); дальше сюжетная линия - она порадовала: ничего особенного, читались многие моменты наперед, но картина от этого не портилась.
Из явных минусов (мое субъективное мнение): 1)звуковое сопровождение. Не заметил чего-то особенного, как следствие, музыка вроде и есть, но не добавляет какой-то изюминки (как например в паре моментов в "Атака Титанов").2)опенинг и эндинг - они просто есть, больше сказать о них нечего.3)Слишком мало серий, прервали на самом интересном. Ну это, на самом деле, легко объясняется - манга еще выходит и делать отсебятину никому не хочется - практика показывает, что такие решения приводят к резкому снижению зрительской аудитории и довольно скудным оценкам критиков и фанатов, так что здесь все еще впереди, я надеюсь. Так что, пожалуй, минус здесь в том, что придется ожидать продолжения.
Некая неясность/недосказанности: глубина персонажей вызывает вопросы, сюжет интересен, легок и хорош, а вот глубина где-то на уровне мелководья. Что мы имеем? Ояша? Влюбленную активную дурочку? Подобие Цундере?(в это, уж извините, не сильно мастак)Ребенка, страдающего недостатком внимания? Брата себе на уме? Ну вот если последних двух понять можно, пускай и по последним сериям (брат), то гг и Фуюми остаются где-то в стороне, сдается мне, последнее слово еще не сказано.
Итог: хороший тайтл для поднятия настроения и приятного времяпрепровождения. Смотрится легко, непринужденно. Всем советую.
P.S. Жду продолжения, хочется все-таки узнать его) так же бы немного романтики не подпортило бы жанр)
P.S.2. Все-таки фансервис был шикарен.
Оценка: 8.5, но на MALe 9, округляем, в надежде на лучшее и более светлое будущее.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.