вернуться на страницу аниме «Горячий парень Джей» | вернуться на страницу комментариев

SilverRiu | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 17 раз 2011.11.22

Несмотря на то, что я до этого пересмотрела довольно-таки много аниме подобного жанра-направления, т.к. жанр "Это случилось на преображённой/измененной/переделанной Земле/другой планете/городе, заселённой(ому) людьми, после такого-то и такого-то катаклизма", сиё произведение оставило очень даже положительное впечатление ^__^ Ведь как говорят: "Главное не то, что ты делаешь, а как ты это делаешь".
Здесь мы имеем: историю про напарников молодой парень - андроид "свидусолидныймужик", потом старшего брата-начальника, красавицу женщину-доктора технических наук, закрытый город, мафию и полицию, таинственные технологии, немного романтики и т.п. и т.д., что причитается историям про отдалённое в будущем продвинутое в плане техно- и генноинженерийное человеческое общество, пережившее определённую крупномасштабную беду.

А теперь, внимание! Ещё мы имеем замечательную, очень хорошую подачу всего этого, а именно:
-крепкий сюжет;
-хороший юмор;
-живых, очень разных, взрослых и молодых персонажей;
-музыку, передающую душу города.

Вообще, это аниме именно про город. Про главных героев, которые в нём живут, про его беды и радости, все сословия, горести и радости и про просто одиноких людей. Ну и, конечно, это хорошая история про то, как люди встречают друг друга, становятся друзьями и меняются. А хорошие истории, несмотря на все, казалось бы, вычерпанные идеи, с реализацией, куда была вложена душа создателей, про героев, меняющие себя, а этим и окружающий их мир, я готова смотреть всегда :D Колебалась между "8" и "9", поставила "9" из-за ностальгии.

Предупреждение: здесь есть 3D, смелые дизайны, мотивы 1998, рисовка, напоминающая "Видение Эскафлона" (носики! ), очень много города и мало природы и этакий паропанк. Так что если вы что-то на дух не выносите из данного списка, лучше не смотрите, хотя...а вдруг понравится? ;)

P.S.: Посмотрите сначала открывающую и закрывающую заставки, а там уж зацепит/незацепит ))