World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (88)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Minoshi
Bartuk 707
Contributor
Federalmarshal



вернуться на страницу аниме «Воздушные пираты» | вернуться на страницу комментариев



Liness | СА?: 6 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 7 раз 2008.10.09

Ну, что ж! Начну с того, что "Erementar Gerad" мне, в принципе, понравился, но минусов всё-таки больше, чем плюсов.
Вот начало было вполне оптимистичным. Очень весело и убойно всё шло, пока некий паренёк Куд не нашёл странную девочку с голубыми волосами а-ля Мальвина и не пробудил её. Вообще, на протяжении всего сериала пугал неопределённый возраст героев. Куду бы я на вскидку дала лет 14 от силы, Ровену - ну, может, слегка за 20, а вот с Шиской (кажись, так её звали)... Вроде по виду взросло не выглядит, но, судя по тому, что не первый год работает в Арквейле... Даже не знаю.
Ну, да ладно. Основной минус сериала (помимо графики и саунда) - это сюжет. Даже не знаю, где они ТАКОЕ откопали. Нет, идея была хорошая. Из неё вполне могло выйти что-нибудь более достойное, но... То, что получилось, не слишком впечатляет. Буквально с 10 минуты первой серии я уже поняла, что будет хэппи-энд и что Куд и Рен полюбят друг друга. Поэтому я закрыла глаза на главных героев. Пожалуй, для меня это первой аниме, где мне не интересны главные персонажи. Просто их линия была настолько предсказуемой, что я переставала обращать внимание на неё. Куда больше мне были интересны персонажи второго плана: Шиска, Ровен, Кия. Думаю, если бы создатели добавили пару Кия-Ровен, было бы намного интереснее. В общем-то, за этими тремя персонажами я и следила весь сериал.
Огорчает то, что всё получилось довольно штампово. Про конец вообще молчу! Ну не люблю я, когда один супергерой спасает весь мир, как было в данном случае.
В общем, как я и писала, минусов крайне много. Да и сомневаюсь я, что когда -нибудь буду пересматривать "Erementar Gerad". А теперь вы спросите, почему же мне понравился этот, в принципе, низкопробный и неглубокий сериальчик? Я, вообще-то, не поклонница таких, но порой хочется скоротать вечерок, не загружая мозги. Всё равно после себя аниме оставило приятное впечатление. Думаю, потому что не так много хэппи-эндов в японской анимации, а тут нет неопределённых концовок, все живы, всё замечательно. Но тем, кто привык искать философский подтекст, не советую. Тут им даже не пахнет. Всё предельно просто и коротко. Наверное, поэтому я ставлю 6/10. Не нравится мне такой жанр. Мне бы подумать, поразмышлять, пофилософствовать. Люблю я глубокие вещи, типа "Death note", "Wolf's rain", "Elfen Lied"... Даже "Бек", в котором описывается самая обычная, по сути, история начинающей рок-группы, стоит у меня в 5ке лучших аниме.
Конечно, судить вам, но "Erementar Gerad" рассчитан на подростковую аудиторию. Если вам нужно что-нибудь посерьёзнее, не советую. Если любите комедии, которые мне тоже нравятся, смотрите первые 10 серий.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура