ALFAGOD
arhon93

вернуться на страницу аниме «Аргенто Сома» | вернуться на страницу комментариев

t4tune | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 7 раз 2006.11.04

Скажу одно: если не хотите потерять драгоценное время - не смотрите. Объясню почему.

Во-первых, сюжет. Что бы там не говорили, сюжет откровенно притянут за уши. Чего стоит перевоплощение студента-химика в пилота боевой машины, причем без всякой подготовки. А внедрение в сюжет загадочного рыжего парня, с его постоянными исчезновениями? Кстати, как он исчез из комнаты без окон и с отодвигаюдейся дверью? До сих пор не пойму. А Пришельцы? В первой части сериала авторы усердно пытаются выставить их в глазах зрителя эдакими иродами, которым только и нужно, что жечь аборигенов смертоносными лучами и давить дома огромными лапами. Потом же оказывается, что эти самые Пришельцы исполнены самых благородных намерений посетить-таки свой родной дом и поплакать на какой-то могилке. Бред да и только... Таких неувязок еще довольно много, рассказывать о всех здесь не буду.

Во-вторых, герои. Честно говоря, больше всего меня бесила маленькая девочка в большой шляпе и с комплексом гигантофилии. Ей вроде уж как 12 лет (6 класс средней школы), а ведет она себя как 5-летний ребенок. Ей, видите ли, больше ничего не надо, кроме огромного робота.

Рю Сома - маниакальный подросток, зацикленный на мести. Убить, убить, убить... все его мысли об этом. Но как только подворачивается момент, вместо того чтобы пустить в расход ненавистного робота, он умудряется его спасти от чего-нибудь. А его видок? Да вообще, где вы видели такие прически в полувоенной организации? Авторы даже шлемы специальные придумали, чтобы прическу не портить.

Про остальных героев писать особо нечего. Все в основном стандартно - соперник ГГ, беззаботная дурочка, умудренный командир и т.д.

В-третих, визуальный ряд. Любителям динамики не сюда. Все действо протекает плавно и неспешно. Даже, казалось бы, в экстремальных ситуациях герои умудряются пару минут поразмышлять, а потом что-то делать.

В-четвертых, музыка. Ну, скажем серий 5, меня еще как-то задевали жалостные ноты фоновой музыки, но, честно говоря, ближе к концу они реально раздаражали.

Да надо отметить, что концовка несколько улучшила общее мнение о сериале, но опять же не обошлось без пафосных речей и слюней. Я досмотрел через силу, чего вам не желаю.
Оценка 3/10