arctodas

вернуться на страницу аниме «Майко 2010» | вернуться на страницу комментариев

DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз 2013.09.09

Android Ana Maico

Сериал состоит из отдельных эпизодов, слабо связанных сюжетом, но идущих последовательно, по-этому можно смотреть как развлекушку, растянув на некоторое время. А последняя серия- схожа с первой. Можно смотреть серьёзно как ресторанское блюдо, а можно, будто пожёвывая подзачерствевший надкусанный неизвестно кем пирожок с капустой, запивая его колой. Однако разноплановость "действа", честно, поразила меня. Порой нечаянно нагрянет, чего совсем никак не ждёшь.
Сначала слегка скучновато, но потом- начинается отжиг. Взять, к примеру, 5-ю и 13-ю серии (Сестрица жжот). Ну никак не "формат", не говоря уж о каких-либо штампах. В 12 серии концовка Каччин будто предствил себя Икари Синдзи в сериале, а потом... Суга оценил.
Думаю, можно "матриц" для этих штампов даже ещё толком не успели наделать.
Каждый персонаж доставляет, даже если является конченным неудачником. Но они стараются.
Интересно, эти выросшие тряпко-куны просто притягиваются в эту фирму или среди япошек их концентрация настолько велика?
Ответ вы найдёте сами. Хотя всё можно понять. "Дело-то житейское". Не стоит забывать что это Япония. Если помнить об этом, то большую чать всего можно понять: людей много, "постоянной-нечерновой" работы на всех не хватает, жить дорого, умирать- вообще разорение.
Рекомендую почитать про систему японского менеджмента.
Единственное, чего я так и не понял, "какую же функцию содежал вкл/выкл этот таинственный и вездесущий болтик?"
Неужели всё могло бы быть ! совершенно (см 23 серия)! иначе, не вывались этот болтик?
Хотелось бы узнать что стало с Наоко? Иероглифы в "эндинге" с Хейтой непонятные какие-то.

Это такая повседневность, пусть рабочая, хоть и не только, но именно та, которой сейчас уже не делают. Есть в ней что-то особенное.
Таких по пальцам одной немытой ноги в носке можно пересчитать.
Дурашливые пьянки перерастают в напряжённые перепалки не очень сплочённого коллектива. Казалось бы глупо, но это не так.
Почему?
Таки да! 17 серия! А как же 18 серия! Этож просто жесть. К последним сериям вообще начинается что-то с чем-то. Эх, злодейка судьба!
Каждая серия, как картина, название которой отображает содержание.
Скандалы, интриги, расследования. Подумать только, в этой "комедии", как указано в графе "жанр", даже есть драма. И хэппи-энд!
"В каждой шютке, есть доля шютки. (C) Не Петросян." Хотя, если глянуть на "BIOS" Майко... 2010...
Вообще, некоторым героям этого сериала отлично подходят...
Слова товарища Печкина: "Это я почему вредный был, потому, что у меня велосипеда не было".
И пословица: "Лучше поздно, чем никогда." Люди меняются, иногда достаточно лишь "снять маску" и "разобраться в себе".
Хотя, недостаток "внимания" со стороны представителей противоположного пола тоже можно приписать (причём всем персонажам).
Кстати, вещь-то поглубже, чем кажется на первый взгляд. Немного не в тему низкополигональные 3д объекты, но огонь и вода очень неплохо для того времени сделаны.
Повторюсь, ибо фраза мне понравилась, да и сюда подходит, я бы даже сказал "с многократным рецидивом". Android may cry...

Будьте честны. Хотя бы с самим собой.
Возможно не случится так, что андройд, пошуршав электронными "мозгами", сможет решить проблему с которой люди мучаются многие годы.

ответ №1 | DeathCult2014.06.06

Добавлю:
Манга Maico 2010 имеет очень мало общего с сериалом. Главные персонажи Масудамасу и Денске Мацуо совсем не похожи на таковых в сериале. Зато стало понятно, что за кедр намывал окна и что такое "Стар".
Радиостудия в манге всего лишь фон.
Охарактеризовать мангу можно так: "Приключения людей и андройдов с элементами фантастики, экшена, эротики и комедии".
Собственно всё. Неплохая история, ни на что серьёзное не претендующая. Читать достаточно интересно, чтобы не бросить, да и забавный фансервис есть (16+), но окончание истории не очень... Могло быть лучше.