вернуться на страницу аниме «Моя девушка - совершенное оружие OVA» | вернуться на страницу комментариев

Badun | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 35 раз 2007.01.06

""Он любит её. Он хранит любовь в своём сердце, когда она улетает. Он ждёт её возвращения. Они встречались и расстовались, были самыми близкими людьми и просто одноклассниками. Они были вместе, они словно танцевали под тихую музыку жизни, а где-то далеко звучала песня... последняя песня любви на этой маленькой планете. ""

*начать хотелось бы с некоторой ссылки на ТВ версию*
Это история любви, которая начинается там, где в обычных сереалах она заканчивается. Она нашла в себе силы признаться ему, он принял её чувства, тепярь они вместе. Всё идёт как в прекрасном сне, утром они вместе идут в школу, встречают знакомых, обсуждают насущные проблемы с друзьями. А дальше была война... Смерть друга на его глазах, бомбардировка родного города, всё в тумане, в руинах былого спокойствия он видит её, на её глазах слёзы. Он помнит её беззащитной, немного неуклюжей. В душе она осталась прежней, но внешне она изменилась:"Прости, моёт тело теперь такое"-сказала она. Теперь она совершенное оружие.

Большая часть повествования в ТВ версии ведётся от лица Сюдзи, главного героя. Его переживания, его мысли. Главная героиня - Чисе, его девушка, только призналась ему о своих чувствах, как вдруг война захлёстывает их небольшой город. Чтобы спасти свою страну, учёные превращают её в совершенное оружие. Кто именно это сделал? почему именно она? Куда она улетает? В сериале об этом ни слова. Что чувствует Чисе, когда его нет рядом, что за люди её окружают - одним словом, история с её стороны никак не раскрыта. Это и есть основа дополнения.

""Она смотрит на небо, когда его нет рядом. Она грустит. Ей одиноко. "Как он там? что он сейчас делает? Я обязательно спрошу об этом, когда вернусь, ты только дождись меня, я уже иду к тебе." Она поднималась в облака, она летела на встречу горизонту. Он там, он обязательно ждёт её. Ветер ласково стремился за ней, напевая тихую песьню... другую песню любви ""