Dominion
SmallSs
GreamReaper
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Хёка» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2014.10.19

Мммм. Вкусное аниме.
Да, персонажи оригинальностью не отличаются, в общем как и в большинстве повседневностей о школьниках или школьных комедиях. Да, сюжет не отличается особой остротой или шикарной интригой. Да, местами чувствуется затянутость сериала. Да, некоторые загадки проходные и существуют лишь для затягивания сюжета. Да, во многом предсказуемые развязки у многих из загадок сериала.
Тем не менее сериал превосходный школьный детектив. Отличная рисовка, практически без тупой анимешной графики. Качественно поставленные серии, благодаря чему даже наивные секреты, которые разгадывает гг смотрятся легко и интересно. Даже сам гг(шаблон: раздолбай обыкновенный)смотрится вполне интересно и поневоле начинаешь восхищаться его способностью к дедукции, которой наверно позавидовал бы сам Шерлок Холм. Очень забавно смотрится главная героиня Титанда (шаблон: гений-одиночка)у которой есть удивительная способность гипнотизировать гг своими фиолетовыми глазами и контрольным: любопытно. После этого "любопытно" даже ленивейший бездельник Хатаро Орэки начинает шевелится и расследовать очередное дело. Для меня лично этот сериал стал приятным открытием в мире аниме-сериалов.

В заключение. Смотреть рекомендую всем.