Dominion
SmallSs
GreamReaper
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Хёка» | вернуться на страницу комментариев

ALSID | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 108 раз 2013.01.20

С первого раза не пошло. Со второго тоже не пошло. Пробовал крутить - не идет и все. Другой разумный человек после стольких попыток положил бы на этот сериал ...что-нибудь. Может что-нибудь тяжелое. Я почти так и поступил, но потом решил посмотреть за компанию вместе с другом. Скачал в хорошем качестве и с годными субтитрами (субтитров много. И много плохих субтитров с кучей ошибок и вообще с неправильным переводом) и сел смотреть. Посмотрел. За ночь уложил 21 серию, да с каким удовольствием я уложил. После стольких попыток я все-же победил. Не только посмотрел, но и остался доволен, не жалею о потраченном времени.
Эх школа. Школа...В аниме все так расчудесно показывают, что хочется вернуть свои школьные годы и прожить их более насыщенно. Насладиться ими.
На самом деле можно подобрать большую коллекцию аналогичных произведений. На них был, есть и будет спрос.Невинная школьная жизнь, какой ее показывают в аниме, будет пользоваться популярностью всегда.
На данный момент у нас есть клуб классической литературы, есть 4 вполне годных персонажа, которые состоят в этом клубе - Ореки Хотару, Читанда Эру, Маяка Ибара и Сатоши Фукубе. Клуб занимается...на самом деле четко определенной цели у ребят нет. Но чаще всего народ занимается разгадыванием разнообразных загадок, при этом нет никакой мистики (как например в Кокоро Коннект или Харухи Судзумии), однако лучше не отвлекаясь следить за происходящем на экране, иначе рискуете заплутать в объяснениях.
Обычная бытовая жизнь ребят из клуба, но смотреть приятно. Правда я бы хотел более глубокого раскрытия таких персонажей как Инаба и Сатоши. Были попытки раскрыть последнего (Сатощи), но пришли они к какому-то скомканному и неясному концу. И еще слишком много аметистовых глазенок Читанды. С избытком.

ответ №1 | bI-III --> ALSID2013.01.21

Мне вот тоже с первого раза не пошло. И подозреваю, что в основном из-за плохого перевода. Смысл "плывёт". Порекомендуйте, пожалуйста, с чьими субтитрами стоит смотреть.

ответ №2 | ALSID --> bI-III2013.01.21

Вот такая и у меня с сабами проблема была.
Начал смотреть с субтитрами AnimeSociety, но сериал так и не допереводили(17/22).
Вполне годные субтитры - неплохой перевод, да и орфографические ошибки не режут глаз. Потом, (с 17 серии) я перескочил на субтитры NeetPengui. Правда с AS есть различия в переводе некоторых названий, например, у AS "Хьека" переводится как "Мороженное", а у NP "Хьека" - "Шербет". Но я быстро привык.
Качал тут: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4035151