- википедия (ru)

SmallSs
GreamReaper
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Хёка» | вернуться на страницу комментариев

buzz113 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 13, их сочли полезными 28 раз 2012.10.12

Друзья мои, по-моему, мы наблюдаем рождения нового тренда в аниме (посыла). Ни для кого ни секрет, что аниме создаваемое в Японии несет в себе вдовесок и воспитательную функцию, а подрастающее поколение японцев должно перенять все положительные качества главных героев. Так ГГ просто обязан быть исключительно отзывчивым и помогать всем без исключения, должен быть готов пожертвовать всем (в том числе и жизнью если это потребуется) ради спасения человечества, обязан посещать школьные кружки (быть социально адаптивным) и прочее, прочее, прочее всё то, что кочует из сериала в сериал.
В Хеке же на мой взгляд авторы пытаются еще и научить ответственности за свои слова и поступки, именно поэтому сначала Сатоси, а затем и Хотаро не смогли найти в себе слов чтобы выразить своих чувств.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.