Dominion
SmallSs
GreamReaper
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Хёка» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.09.29

Доброго времени суток, решившие прочесть сей отзыв об этом аниме.
Хочется сразу подчеркнуть 3 детали, которые вне конкуренции перед всеми остальными подобными видами жанров:
1) очень не обычно, что в роли умного и сообразительного детектива !наконец-то! выступает парень. Как-то приелись штампы из серии Блокнота бога и Госика, где сверх умными и гениальными были маленькие, хрупкие и миленькие девчата. Ладно, в Госике хоть этот момент обьясняется. В Блокноте бога об этом ни слова не сказано. Но тут все совсем по другому. Да и смотрится этот вариант приятнее да и не только более внушительно, но, что не маловажно, более реалистично.
2) Бесподобная на сей день рисовка. Множество красивых приемов внедрения компьютерных технологий. Было очень, очень приятно смотреть. Как только я увидел Чи-чан, я сразу понял что смотреть стоит хотябы ради этой божественной красоты!
3) Легкий намек на романтику, это было просто как прослойка варенья в тортике между коржами! Он сам по себе вкусный, но от этого становится еще вкуснее. Правда оказалось в конце немного горьковато. Вот если бы авторы развили эту тематику до хеппи энда, тогда было бы то что надо. Я не говорил, что тут не хеппи энд, но то чем закончилось меня не удовлетварило.

Далее мысли в слух.

Авторы потрудились и продемонстрировали нам очень своеобразный, интересный способ заставить эгоиста и лентяя-гения отложить свои привычки, взяться за разгадывание очередной истории. "Я хочу знать!" - прозвучали слова и на нашего ГГ устремилась пара бездонных, огромных глаз, которые невиданной силой опутали его тело и он просто не смог устаять перед такой завораживающей красотой... Это выглядело восхитительно. Следующие пол сериала это смотрится довольно приятно. Но когда уже перелистываешь серию за серией, приближаясь к концу, что-то в этой фразе изменилось. Она звучала как-то более не брежно и менее впечатляюще. В итоге эффект уже не достигался. Стало скучно. Может это потому что я одолел весь сериал за один присест? Наверное, ведь мне так хотелось увидеть это личико с огромными глазищами, пылающее любопытством и щенячьей просьбой о помощи... Кавааааай!

Поведение Чи-чан было в основном милым, завораживающим и забавным. Её не хитрый характер демонстрировал чудеса откровенности, хотя в то же время и долю туповатости. Не могу сказать что это не смотрелось, но местами было немного не красиво. Хотаро - наконец-то не тряпка-кун, а своевольный и своенравный подросток, главное жизненное кредо которого - беречь энергию, и не делать лишнего, а то что надо сделать - сделать по-быстрому. Очень интересно наблюдать как Чи-чан милашка просто заставляет делать Хотаро то, что он любит делать меньше всего. Сатоси - друг нашего гения Хотаро, - на удивление не является грушей для битья, а - базой данных, что отрывает бесполезные знания и копит их в себе, дабы в нужный момент выложить все необходимое. Оптимистичен, покладист и просто классный парень. Да все герои смотрятся на самом деле достойно

Разгадываемые загадки были довольно интересными, но не все. Именно эта часть сделана классно, но не превосходно. Не могу сказать чего именно тут не хватило, но чувство восхищения периодически меняется с каким-то нудным и скучным отбором информации.

Анимация сделана до того проработанно, что практически все персонажи заднего фона, попадая в кадр, не стоят как зомби и не идут как роботы, а что-то делают, и не одно и тоже, а движения у каждого разные! а движения главных героев? это просто поразительно! Движения, мимика, эмоции главных персонажей в кадре просто бесподобны! Я никак не могу представить, сколько времени потратили художники на это чудо, но смотрелось на 10/10!

Музыка тоже на высоте, полюбому скачаю ОСТ и добавлю в плейлист эндинг и оп.

В итоге... Наитвердейшую 9/10 этот сериал заслужил. Была бы тут домантическая часть доделана как следует, то и 10ки не пожалел бы.

ответ №1 | Dunia2021.10.08

Не могло тут быть хеппи энда, последние 2-3 серии уже даже не намекали, а орали благим матом, что не может быть хеппи энд у "Императрицы" и чувака "не сущего зонтик". 16-ти летняя девушка, которая одним словом может повернуть целое шествие... да кто ее отдаст за простого из народа? Не удивлюсь, если ее родственники уже даже жениха ей подобрали, под стать ее высокому положению в данном городе.