Dominion
SmallSs
GreamReaper
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Хёка» | вернуться на страницу комментариев

ColdRussian | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 91 раз 2012.09.17

Начиная смотреть данное произведение, я даже и не подозревал, как сильно оно меня зацепит.
Не могу сказать, что я большой фанат детективных историй, но повседневность - один из жанров, которому я импонирую больше всего.
В данном аниме, как многие уже отметили, нет четко выраженной сюжетной линии, но есть субсюжеты, за развитием которых было крайне интересно наблюдать. У каждой из этих небольших историй есть, чем удивить зрителя.
Лично для себя отмечу разноликие характеры главных героев и приятное музыкальное сопровождение. Разве что хотелось бы более углубленного развития романтических линий, хотя, разумеется, данное произведение не столько об этом.
В общем мне понравилось, а авторам зачет. Хотя чувствую, что данное аниме - не для всех - кто-то просто не поймет всех его перипетий. А если выйдет продолжение, то с радостью его посмотрю...

ответ №1 | Prostak --> ColdRussian2012.09.17

"Хотя чувствую, что данное аниме - не для всех - кто-то просто не поймет всех его перипетий".
К чему эти дешёвые намёки на элитарность? Всё гораздо проще: если эти перипетии с самого начала не вызывают интереса, то откуда возьмётся желание в них разбираться?

ответ №2 | akelar --> Prostak2012.09.18

Вот в том-то и дело, что все эти перипетии вызывают самый искренний интерес. Реализм рулит, реально. Если задуматься, то по большей части нас в жизни интересуют и цепляют как раз такие мелочи, и мы лезем разбираться именно в такие повседневные дела. А тут всё это так красиво! У меня вся семья заценила с первой серии, всех увлекло. Так что тут не элитарность - это вполне массовый продукт.

ответ №3 | ColdRussian --> Prostak2012.09.18

Ну интереса они не вызывают у вас, других все это дело заинтересовало.

ответ №4 | ColdRussian --> akelar2012.09.18

Интересная мысль. И главное - я согласен с ней.

ответ №5 | Macrognatus2015.10.16

Таки весьма размеренное и добродушное произведение. Осенней порой в дождливый вечер будет удачным вариантом посмотреть пару серий. Качественный рисунок, фоновая музыка, голоса персонажей (всё смотрим исключительно при субтитрах) - это составляющие добротной вещи. Рекомендую к просмотру, особенно в качестве альтернативы таким не менее притягательным вещам как One-Punch Man. Который тоже, в своем роде, потрясающ.