World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (31)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shedani
Contributor



вернуться на страницу аниме «Ginsoukikou Ordian» | вернуться на страницу комментариев



alexwest | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 169 раз 2006.09.17

В настоящее время найти хороший сериал аниме жанра «меха», в названии которого нет слова «Gundam», «Panic» или «Evangelion» довольно непростое занятие. Конечно, интересные сериалы есть, но если смотреть правде в глаза, то можно смело сказать - их очень мало. Platinumhugen Ordian (PO) – очередная попытка потеснить этих гигантов на их пьедестале. Сказать честно, просмотр первых 7 серий, показал, что ему это может вполне удастся. Аниме этот, как мне показалось, довольно неплохой – интересный и не скучный, но и не сверх динамичный. Но вот остальные серии, упорно свели это мнение куда подальше…

Сюжет у PO очень, очень закрученный. Своим развитием он напоминает сюжет не безызвестного RaXephon’а. Кто его не видел, объясняю: все более или менее ясно, кто здесь кто и что вообще происходит, становиться лишь в последних сериях. В PO наблюдается такая же картина. Хорошо это или плохо – решать вам.
Честно говоря, пересказать сюжет в 2х словах тяжело, но общий смысл такой: главный герой – молодой человек Kananase Youu попадает в военную организацию, которая проводит подготовку пилотов, для мобильных костюмов – мехов. Там главный герой находит друзей, в количестве 3х человек, принимает участие в боевых действиях, в горячей точке, да и много чего происходит после этого – побег, убийство, словом предстоят ему испытания и хуже. Кроме того, позже выясняется, что единственным нормальным человеком из его компании, является Nanna – дочь начальника базы. Остальные двое товарищей, довольно темные личности. Лучший друг Wolf оказывается заклятым врагом, выясняется это лишь после некого Remake (перерождения). И некая Nell – вообще непонятно человек или нет. Вот в такой веселой компании Youu будет разбираться в себе, он, кстати, тоже не тот, кем себя считает, и в происходящем вокруг. Словом с закруткой и запутыванием сюжета в PO все полный порядок. Единственное, что вызывает разочарование – это его подача. "В час по чайной ложке" – именно так можно это охарактеризовать. Если по началу смотреть дико интересно, то потом при просмотре просто засыпаешь.

Все боевые действияприходятся на начало сериала, и практическивсе остальное время герои занимаются долгими разговорами, крайне редко совершая какие либо действия. Именно это и загубило, казалось бы, отличный сериал.
Ведь больше ни к чему придраться невозможно.
Нарисованы герои, мехи, словом все, на мой взгляд, просто отлично. Т.к PO является еще и немного эротикой, то приготовьтесь к тому, что мужчину и женщину здесь перепутает только слепой. Да, все персонажи женского пола наделены действительно внушительными атрибутами. И, на мой взгляд, это здорово. А то в некоторых аниме зачастую с первого раза не поймешь кто здесь кто. Да и глаз это радует при просмотре, а то совсем была бы полная труба. Музыка не надоедает и отлично согласована с происходящим на экране. Она такая, как и должна быть. Особенно хочется отметить отличнейший ОР! Динамичная и забойная музыка сразу настраивает на нужный лад, и пробуждает от просмотра предыдущей серии.

Итак, что же такое PO??? Сейчас можно ответить на этот вопрос. PO – это ЖЕРТВА неумелой подачи сюжета и малого количества боевых сцен. Это тот трагический случай, когда все положительные качества сериала тонут в скуке просмотра. И, к сожалению, все.

Этот аниме в первую очередь заинтерисует любителей фантастики, они могут найти его довольно интересным. Лишь самые стойкие поклонники мехов могут посмотреть этот сериал. Только сначала необходимо запастись кофе или чего похуже, а то мало ли что.


+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура