EverybodyLies

вернуться на страницу аниме «Эврика 7 Ао» | вернуться на страницу комментариев

doc_freeman | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 46 раз 2013.03.26

Вот я не понял... Вот я не понял... Нет, всё понятно... Но что конкретно...(С)
Вот примерно такие мысли образовывались у меня в голове после просмотра "Океана астрала". Нет, фирменная манера "Костей" никуда не делась - вновь с первых же минут с места в карьер, сумасшедший драйв, потрясение основ мироздания, и уверенность в том, что к концу сезона разрозненная сюжетная мозаика сложится в цельную картину. Только вот НИХРЕНА ОНА В ЦЕЛЬНУЮ КАРТИНУ НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ. А если и складывается, то больно кривая картина выходит. Похоже создатели заблудились в пространственно-временном лабиринте параллельных реальностей, который сами же и создали. К сожалению, в своё время так и не сподвигся посмотреть полнометражную "Эврику" с альтернативной линией развития сюжета, поэтому затрудняюсь сказать, к какой из сюжетных частей больше относится этот сиквело-приквел (или может быть приквело-сиквел?). Но сюжетно выглядит комковато, по-другому не скажу. Вопрос "зачем они это сделали?" даже не буду пытаться задавать - аниматоры тоже люди, кушать хотят, а если есть популярный тайтл/бренд/франшиза, то даже не слишком удачный проект может как минимум окупить себя за счёт армии преданных фанатов. Тем более что с момента "Вечности вечного" уже прошло немало времени. И тем более выпуском "Бури потерь" товарищи доказали что работать не разучились.
Что до "Эврики АО"... Сделал для себя два вывода. Первый - обязательно посмотреть на альтернативный сюжет в полнометражной версии. Второй - освежить в памяти оригинальную "Эврику" - вдруг на почве уже просмотренного увижу в ней такое, чего раньше не видел :-)