furer23

вернуться на страницу аниме «Полное затмение» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2017.10.14

ты помнишь как все начиналось...
1-2 серии были круты и многообещающи. Там была надежда на эпичность, нас познакомили с героями и вроде бы вот давай делай крутое аниме, но нет. Всех героев перебили. Главную героиню спасли в последний момент. И все. На этом закончилась интересная часть аниме.

Остальные серии. Скажу честно я посмотрел только 5 серий, и видимо не зря я на этом закончил, судя по комментам дальше тоже самое. У нас теперь другие главные герои с лицами, которые мы видели 100500 раз (это было и в первых двух сериях, но там было простительно). Сюжет проще некуда. Детский лагерь, детские разборки. Шутка ли - лучшие пилоты профессионалы на свете собрались чтобы померяться пиписьками. Поэтому вместо того чтобы обучать новых пилотов, разрабатывать какие то методы борьбы, они просто дерутся друг с другом. Гениально. А главное сколько высокомерия и пафоса, просто прет же он из них.

В сериале присутствуют русские, еще и советский союз. Кроме того тут якобы представители всех наций и континентов (только австралии вроде нет). И как же эти люди общаются между собой? Верно! На японском. Видимо во всем мире японский язык основной. И все друг друга понимают. И даже все ведут себя как японцы. Даже в казармах СССР девочка моется с сестрой в одной ванной. Сплошь и рядом такое было.

Но самый сок этого аниме это логика. О, да. Представьте себе. На планету напали инопланетяне, на планету где есть СССР и США у которых в то время ядерных запасов было столько, что можно было уничтожить чуть ли не всю галактику. И что же они делают? СССР просто сдается, враги раз до Японии дошли. Инопланетяне они же не могут просто сразу везде высадиться, они ведут наступательные бои. И никто не бомбит их ядерными ракетами, никто не ставит минные поля, хотя почти все инопланетяне ходят по земле. Самое умное решение - пускаем в бой механических роботов, которыми управляют девочки-школьницы.
Но допустим это такой мир. Такая идея. Так может быть, эти школьницы и правда стараются спасти мир? Может в этом их цель? Нет, они трясут сиськами, напиваются, говорят пафосные речи и иногда летают по полигону. И все это когда почти весь мир захватили инопланетяне.

Сами роботы во всех аниме примерно одинаковы. Есть отличные аниме Дайбастер и Рыцари Сидонии. Там вот и эпичность, и сюжет, там классно и действительно впечатляет. А затмение это детский лагерь с боевыми роботами.

ответ №1 | m0riguchi --> MITH1462017.10.14

"Шутка ли - лучшие пилоты профессионалы на свете собрались чтобы померяться пиписьками"

Вы зря до конца не досмотрели. Они там дальше работают на фронте, "Партнёры" (тм) из "дружественных" стран их подставляют, чтобы завладеть Секретными Вооружениями Японской нации, и т.д.

"Поэтому вместо того чтобы обучать новых пилотов, разрабатывать какие то методы борьбы"

Всё будет.

"И никто не бомбит их ядерными ракетами, никто не ставит минные поля"

И это будет, в финале. Вообще именно ради начала и финала стоит смотреть это аниме. Trust me. :)

ответ №2 | Laiter11 --> m0riguchi2017.10.15

именно ради начала и финала стоит смотреть это аниме.

Вы шутите? Смотреть 20 серий "воды" ради нескольких нормальных серий?
Месье знает толк в извращениях...

ответ №3 | m0riguchi --> Laiter112017.10.15

"Вы шутите? Смотреть 20 серий "воды" ради нескольких нормальных серий?"

Финал того стоит, однозначно.

ответ №4 | Laiter11 --> m0riguchi2017.10.15

Проблема в том, что для этого должна быть какая-то сильная заинтересованность. Герои, например, по первым сериям сильно понравились, мир заинтриговал, какая-то интриги присутствует или ещё что такое.
В противном случае продираться через 20+ серий ради финала форменное извращение, уж простите.