furer23

вернуться на страницу аниме «Полное затмение» | вернуться на страницу комментариев

eSNCe | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 11 раз 2014.08.17

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Поставил 5 баллов,

кратко:
растянуто, куча лишнего, но при этом куча вопросов в обще не раскрыто.

расширено:

полное несоответствие подаваемой информации, то тут понимаешь кишки выдирают, то розовосопливо, нет единообразия как будто было два сценариста один отвечал за сюжет в боевых-драматических сериях, а другой был специально притянут за уши для размазывания сюжета в сериях про источники и прочее, не хватило только фестиваля для полного комплекта. не ну как же так как же мы же без фестиваля то?

сериал можно было уложить в 12 серий спокойно, оставив только боевую часть и немного размазав например трагическими флешбеками.
или можно было сделать полноценные 2 арки на 24 серии - вместо того что бы давать унылые намеки на второй сезон.

герой.
ГГ - ни о чем, эмоций особых и сопереживания не вызывает. среденестатистический тошнотик.
ГГ женского пола (которую конечно же выберет ГГ в итоге в качестве партнерши для продолжения исконно японского рода), из воспитателя и инструктора, действительно бойца-солдата закаленного ветерана в итоге превращается в сопливую девку, при этом так и не воспитав своего "суженого" что тоже позитива не добавляет.
второстепенные ГГ ж/п
- две русские: старший и младший клон... Эммм Вызвали скептецизм и ухмылку.
- мелкая непалка: видимо в начале предполагалась как "шубутная подруга" но видимо соовем не вытянули ее авторы/сценаристы в итоге полностью переведена на второй план и к ГГ даже не пристает.
- китаянка: введена на стандартный архетип в гареме "шубутная подруга", но ее вdод на столько не ограничен, что лучшеб ГГ на нее упал и сиськи помацал - и то бы смотрелось лучше.
- остальные: пилот баба из команды ГГ, Итальянец, Инжинер, не раскрыты вообще.

Мотивы террористов, и их поведение с действиями вызвали во мне полное не понимание.
Русские бросившие грузин и казахов на фронт, эмммм я тут промолчу понимая что автор хотел показат некий метафорический СССР являющийся Сферической Империей Супер Зла в Ваккуме, где человек ничего не стоит(судьба девочек клонов)... ну не смог придумать кого то страшнее простим ему это заблуждение.

Основной лейтмотив - особенно во второй части о том что "Homo homini lupus est". а особенно в большой геополитике. мне кажется достойным для рассуждений.
И БЛИН КТО ТАКИЕ БЕТА??? ПОЧЕМУ ОНИ ЖРУТ ПРОТОПЛАЗМУ? ОНИ ЖИВУТ В УЛЬЯХ? И МНОГИЕ И МНОГИЕ ВОПРОСЫ! что то мне подсказывает можно найти в играх и манге... (но я искать не буду)

Вывод:
- герои - 0 из 2 (нет ничего)
- сюжет 1 из 2(из за глупости двух сценаристов и неспособности органично подавать материал, )
- графика 1 из 2 (я не фанат 3D, и обычно за 3D ставлю ноль, но тут хотя-бы попытались его органично вписать)
- музыка 2 из 2 (1 за ОП и 1 за ЕД незнаю зацепили, приятненькие)
- общая 1 балл (оценка по результатам просмотра, так как я смотрел за два вечера - неоднозначное, невпечатлительное, никакое)