World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (46)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Dididi1
Contributor



вернуться на страницу аниме «Высь (фильм)» | вернуться на страницу комментариев



Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2007.11.20

Я и на сериал писал довольно эмоционально, и на полнометражный фильм буду писать также! Вчера досмотрел сериал, сегодня был фильм. По горячим следам!

А я даже рад, что многие смотревшие сериал восприняли фильм негативно и начали его критиковать! Еще раз я убедился, что действительно интересные вещи не для всех! Угодить всем нельзя! Профессионал не будет подстраиваться под волну моды, а сам попытается ее создать! Плагиат хоть дело и прибыльное, но для творца весьма недостойное! Чем настоящий творец отличается от ловкого дельца-подельщика?! Смелостью и нестандартным подходом! Потакают вкусам толпы лишь те, кто на самостоятельное творчество не способны! Дерзайте господа, и вершины вам покорятся! Много званных, да не много избранных! То, что во многом другое аниме это и есть по моему субъективному мнению самое большое достижение авторов «Выси! » movie.

Зачем миру еще один вариант нарезки того же самого, но лишенного помарок, этакий напомаженный, подкрашенный клон сериала? Есть же ретроспективная 13 серия в самом широко известном сериале! Фильм другой по многим аспектам! И мне преподнес не мало сюрпризов, чему я был рад несказанно. Он взрослее! И это касается не только более взрослых, романтических взаимоотношений главных героев! Он и это самое позитивное выверен и отточен до предела! Он словно некий магический кристалл человеческих глаз хранит в себе человеческие души во всей их разнообразии! Смотришь на него под одним углом и такие светлые и добрые грани вспыхивают мириадами огоньков, что способны из искры оживляющего света осветить мрак горя! А смотришь позже под другим ракурсом и видишь такую ощущающую дух боль, что понимаешь это и есть жизнь со всем ее разнообразием! Мириады оттенков чувств вспыхивают, словно фейерверки в вечернем небе! Вся гамма искренних переживаний от сомнений до окрыляющей сил любви через века! Любовь это великое таинство Бытия, холодному рассудку не доступна! Любят не за что-то, а скорее вопреки чему- либо! Другое дело сериал более целен и сконцентрирован на одной истории! Он словно кусочек льда, кажется порой холоднее. Но согрей теплотой своего сердца, своей смелой рукой и легкий как перышко и неосязаемый как человеческая душа он устремиться в небо! По сравнению с сериалом фильм меньше давит слезу, не остается привкуса безысходности! А есть такое умиротворение, подобное не описать словами, такое надо почувствовать! Лирика воздушна, совершенно без налета пошлости! Если в сериале главный герой Юкито и Мизуцу были словно брат и сестра! То в фильме они словно влюбленные способные пронести через века и жизни свою любовь! Силы судьбы могут разлучить их на время, но не в силах побороть эти окрыляющие светлые надежды! Это не конец, это только начало!

Может быть в 2005 году и вышли более красивые лирические или более драматичные фильмы, но смело могу сказать, что более красивых и драматичных фильмов еще поискать! Дизайн персонажей претерпел ряд изменений, мне такое по нраву! Ушла стандартная слащавая кавайность, что чуть -чуть меня напрягала в сериале! И финал мною ощущается по -другому! Смерть это не конец пути, а только начало! Очень рад, что фильм и сериал не похожи! Они мне нравиться совершенно по- разному. Да здравствует вся палитра чувств небесной выси! Получай лично от меня 10/10.

Р.S Смело могу рекомендовать всем ценителем изящного и необычного! Как смотревшим сериал, так и не смотревшим его! И от части жаль эмоциональных дальтоников, которым не доступен весь спектр ощущений!


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура