World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (52)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
nickvyach
SoberBober
Contributor
MefrIll
mankind



вернуться на страницу аниме «Высь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



dipsat | СА?: 13 лет 4 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 817 раз 2007.06.10

Существует множество фильмов, которые можно пересматривать ни один раз. Одни вызываю бурю эмоций, другие напоминают того или иного твоего знакомого, третьи в точности отражают твои поступки и желания. Как бы то ни было, большая часть подобных фильмов все же забывается. Через неделю, месяц, год. Но есть и такие, которые просто не выходят из головы. нет это не стопор и не фанатизм. Просто они производят на столько сильное впечатление, что кажется, все увиденное ты знал раньше, просто забыл… Забыл, как сказку, что читала тебе перед сном мама. Забыл, и внезапно вспомнил, понимая, что больше тебе этого уже никогда не забыть…

«Послушай меня дитя! я скажу тебе нечто очень важное. Это рассказ о долгом-предолгом путешествии. Одна из тех историй, которую родители рассказывают своим детям.»…

Так начинается самый красивый и трогательный сериал, который мне приходилось осязать.

Не буду грузить штампами и стилями, ибо по роду своей деятельности мне очень долгое время приходилось разбирать стили и направления в музыке, из-за чего я сделал вывод, что четкого определения ей дать нельзя. Или, если попробовать, то получится настолько длинное название, что оно вряд ли уместится на странице... Так же и с фильмами. Выделю лишь, что Air отличается от тех аниме, которые я видел великолепной рисовкой! Уже из названия можно догадаться, что небу в фильме будет уделено не малое внимание. Так вот. Небесные пейзажи просто неповторимы. Хрустальная голубизна и белые пушистые сугробы. Огненный закат и бескрайний океан, простирающийся далеко за горизонт, обрамленный перистыми облачками. Ночная тишина и необъятное звездное небо. И перья, перья, перья.

О чем этот фильм? Наверное, о том, что так сильно волнует каждого и нас.
О семье… Нет, не о том, кто кому мама и папа, а о том, насколько большое значение имеет это «слово» для каждого человека. О самом сложном, что может в ней быть. О взаимопонимании.
О любви… Не о той, что творится в голове у девочек и мальчиков весной, а о самой чистой и настоящей. О любви матери к дочери и о том, на что готова она пойти ради собственного дитя.
О смерти… Нет не о той смерти, которой переполнены новости, по центральному TV и голливудские фильмы. О смерти, самого главного чувства, что двигает любым человеком. О смерти надежды.
О воскрешении… Не о том, что придумали в сказках про людей живущих тысячи лет. О воскрешении, надежд, которые умерли много раньше и внезапно обрушились на голову, дав еще один стимул к жизни.
Об одиночестве… Нет, не о том одиночестве, что пытаешься заглушить всеми способами сидя перед экраном монитора. Об одиночестве, которое вызывает страшные муки. О том одиночестве, что тоненькой линией начертано в каждом человеке. Одиночестве, которое несет уже на протяжении не одного столетия маленькая крылатая девочка. И лишь один человек способен избавить ее от этого креста…

Мало какой фильм может похвастаться своей искренностью и чистотой. Air --- один из немногих. Он чист и хрустален как слеза ребенка. Он прекрасен и ярок, как лучи солнца, играющие на поверхности мыльного пузырька. Все в нем пропитано какими-то очень добрыми и теплыми чувствами.

Но все же это глубокая драма. Драма трех маленьких девочек. Драма каждой из них…
Драма одной крылатой «маленькой леди», обреченной на вечное одиночество и страдание. Драма одного рыцаря, желающего спасти бедного ребенка, но не имеющего сил для достижения своей цели…

Сюжет очень гармоничен и своеобразен. Все начинается до глупости просто и кончается настолько трагично, что просто не укладывается в голове.
Три девочки со своей собственной глубокой трагедией. Неуклюжий «принц-неудачник». «взрослые», вечно не понимающие, что так надо детям. Образ каждого героя превосходно раскрывает истинную его проблему.
Вряд ли я открою Америку, сказав, что уже с середины фильма становится понятно, что Мисузучик погибнет (хотя надежда на хэпи енд постоянно пытается вылезти из недр подсознания). Но как прекрасна ее смерть! Сколько искренности и любви в ее последних шагах! Разве мог кто либо из вас с таим чувством счастья и радости идти на встречу своей смерти? Как светились ее глаза! «Вы моя цель! »…

Красивая и трогательная сказка. Но как много в ней настоящего…

Как спасти ребенка, которого спаси невозможно? Именно так. Окружить его последние минуты теплом и заботой. Как жаль, что в жизни так редко это случается…
Вот и сейчас крылатая дева парит где-то над облаками и, по-прежнему видит грустные сны. А тот, кто способен ей помочь, не прилагает к этому ни единого усилия…

Мой вердикт --- фильм должен увидеть каждый. Он просто неповторим.
Расстраивает лишь то, что он так и не вышел в Российский прокат… жалко, что наши студии не уделяют внимания подобным фильмам. Ну что же, на все воля продюсеров… Видимо, ……. Но это уже не по теме.


+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура