World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (52)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
nickvyach
SoberBober
Contributor
MefrIll
mankind



вернуться на страницу аниме «Высь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



ayanami | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 224 раз 2006.09.05

"Высь"... Синие небо с облаками, ночное небо с бледной луной, кровавое закатное небо... Небо...Небо - символ этого сериала. Небо безумно красивое в своем совершенстве, нереальности, вечной мечте о полете и мечте. Но еще небо - это пустота, холод и иллюзия, иллюзия того, чего нет на самом деле.

И сериал именно такой - безумно красивый своей особой небесной, далекой от реальности красотой, а еще безумно грустный и немного странный.

Жил- был на свете мальчик, который умел заставлять кукол двигаться как живых, который искал по семейной традиции Деву с крыльями и который хотел смешить детей за деньги. Он путешествовал из города в город, пока однажды не встретил странную девочку, которая мечтает о полете, видит странные сны, говорит на языке динозавров "Гао" и плачет, когда слишком сближается с кем-то. А небе плачет душа последней крылатой девы, отравленная ядом людской ненависти, а на земле скрывает слезы ее мать, которая не мать по крови, но все же мать.

О чем же сериал? о любви, которая больше похожа на самопожертвование, любви, которая приносит больше боли, чем радости, любви, которая отвергает преодолевает разум, все защитные механизмы, которая ведет к смерти. О любви разной - любви мужчины к женщине (история Юкито), матери к ребенку (история матери главной героини), ребенка к матери (история Крылатой девы), сестры к сестре (первые истории в сериале). Любви, причиняющей боль, но ведущей к самопожертвованию.

Хороший и очень нестандартный сериал, в котором совершенно неожиданные повороты сюжета. Очень интересный прием, когда те же самые события показываются с другого ракурса - и это открывает новые глубины сюжета. Сюжет очень необычен ни задумками, ни конкретным воплощением.

Хотя в принципе сумбурен, нелогичен и местами непонятен. В нем нет некой гармоничности. Первые истории выглядят лишниими и инородными. нет сами по себе они хороши, но в целом создают некое нагромаждение. Если они и направлены на раскрытие основных сюжетных линий, то это почему-то незаметно.

Из-за постоянного перескакивания с одного персонажа на другой, ощущение лоскутности сериала только усиливается. Хотя каждый лоскут по своему хорош:) Правда, история Крылатой девы и ее спутников показалась несколько упрощенной и какой-то сказочной, вообще вся эта линия прошлого какая-то уж больно глупая. А под конец, когда пошло про связь крылатых и вселенной вообще полный бред.

Графика сериала на мой взгляд излишне кавайна. Пилюля в сладкой оболочке.

Отдельногго упоминания заслуживают детали, маленькие картинки, эпизодики, которые собственно и придают сериалу тут нестандартность и красоту. из-за которой его стоит смотреть.

Дневник с описанием "лучшего лета", история с выброшенным динозавриком, приколы с куклой.

Две сценки - Юкито в начале, который пытается заработать денег, и Юкито в конце, когда он пытается научить смешить.

Уже упоминаемая сценка, когда Крылатая пыталась жонглировать перед своей умирающей матерью. Это класс:)

Сериал (если досмотреть его до конца) безусловно цепляет, прочно оставаясь в памяти печалью. Ведь, повторюсь, это грустный сериал. Наверное, потому что он рассказывает о том, что мечты не всегда сбываются, желания не всегда могут стать реальностью, долг не всегда оказывается выполнимым, а любовь не всегда обещает счастье и творит чудеса.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура