nickvyach
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Высь [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

LanGeronE | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 34, их сочли полезными 48 раз 2012.06.03

Моя главная проблема - я слишком давно смотрю аниме. И пусть смотрю его не часто, посмотрел довольно много, чтобы было с чем сравнить.

Air слишком типичный представитель анимешных драм. Посмотрим:
Главная героиня - глупая, неуклюжая, добрая, смертельно больная = бесконечно несчастный персонаж, за которого все будут переживать и ронять слёзы.

Главный герой - циничный, грубый, но добрый, не способный оставить в беде человек = персонаж, который будет поддерживать интерес к происходящему на экране. В конце становится абсолютно положительным.

Прочие герои - маленькие боевитые девочки; опрятные девушки начисто лишенные эмоций; весёлые родители, возможно пристрастие к алкоголю, но, в душе, сильно переживающие за детей...

Всё это я уже много раз видел (может в старых сериалах, может в новых), но оценку снижаю не из-за этого. Мне было абсолютно не интересно! Заканчивая просмотр одной серии - не возникало желания смотреть следующую. Драма ради драмы

А из-за тотальной "типичности" всего происходящего - за весь сериал мне НИ РАЗУ не стало горько!
5 из 10

ответ №1 | raintower --> LanGeronE2012.06.09

Ты прав. Ты слишком давно СМОТРИШЬ аниме.
Уже пора научиться ВИДЕТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ.
И различать за формой содержание.

Выше на комментарии, подобные твоему, уже был дан исчерпывающий ответ.

ответ №2 | LanGeronE --> raintower2012.06.15

ответ №3 | raintower --> LanGeronE2012.06.17

Интересны ли тебе герои, определяется кругом твоих интересов ;)

Можно обвинить Key в том, что они упускают важные мелочи. В том, что ты вынужден мыслить дальше и больше, чем их персонажи (по крайней мере чем показано, как они мыслят). Даже в том, что у них эти постоянные умирающие девочки.

Но данные произведения и их персонажей никак нельзя назвать типичными (другое дело - они ХАРАКТЕРНЫ для своих авторов-создателей). Точно каждый со своим мировоззрением и призван донести (в большей части до зрителя/читателя) какую-то идею. Key создает прекрасные притчи, которые призывают воспринимать мир иначе. И беречь близких людей.

ответ №4 | Bartuk 707 --> LanGeronE2012.08.08

"Герои должны быть мне интересны. В этом сериале такого не случилось (а скорее наоборот)
Не за кого было переживать. А за драмой не обнаружил ничего интересного в сюжете..."

Я вам плюсую.
А на несогласных с вами просто не обращайте внимания.
Кому-то нравятся натуральные девочки, а кто-то предпочитает искать утопию в вечноумирающих девочках-лолях от Key, вечно жертвующих собой Аянами Рей и прочее.
Вообщем, как говорится, кто как хочет, тот так и дрочит.
А я лучше пойду "Днк2" пересмотрю.