- компании

вернуться на страницу аниме «Мидори» | вернуться на страницу комментариев

Antberg | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 50 раз 2007.05.28

Я так и думал, что буду первым кто это откомментирует после прочтения рецензии. %)
Хотя возможно дело в том, что в России это очень редкое аниме.

Ну так или иначе. Вещь пожалуй скорее симпатичная, нежели наоборот. Поначалу возникает ощущение, что будет сплошное "слайд-шоу", но автор быстро выруливает качество анимации на вполне удобоваримый уровень....Правда, немогу сказать того-же о сюжете, тк я ждал чего-то сверх мега гениального. Но тем неменее, сюжет выстроен тоже на уровне. Среди известных аниме-ужастиков это была-бы далеко не последняя вещь, если бы не её "запрещённость" в Японии и других странах.
В общем и целом, особенно в первой половине картины, уже складывается ощщущение как от советских мультфильмов, в частности арменфильмовских, ну оно и понятно - это-же независимый мультфильм, сделанный одним человеком.
Особо понравившаяся сцена, конечно - эпизод с хаосом превращений. Супер, просто супер! Автор сумел таки изрядно напустить шороху в и без того мрачной и болезненной обстановке.
Финал картины я так и не понял - почему ЭТО произошло? Не буду спойлерить, но вот то, что там сделали с Масамицу - это противоречит логике картины, такого просто немогло быть! Хотя может я чего-то непонял из-за отсутствия перевода? Если так - поясните плиз, почему это случилось. А то как-то притянуто за уши выглядит, а на самом деле кто знает - может он давал обещание не использовать свою силу, или что-то в этом роде.
Ну а касаемо того, что имеют ли такие вещи право на существование. Ха. Сейчас столько третьесортных хентаев развелось, где чего только нет, и всё это сделано бездарно и криво-косо, а в "Мидори" хоть по крайней мере эстетично и не похабно! Мидори - вполне себе милая картина, она скорее производит эффект болезненности, нежели и правда содержит какие-то откровенные сцены. Таких сцен тут немного, и они занимают немного места. Это скорее драма в необычной обстановке, и с необчными персонажами. И конечно, с необычной, мрачной, завораживающей (как доктор Масамицу %)) атмосферой. Тем более, что делалось в одиночку, и на протяжении 5 лет... На это стоит взглянуть, определённо стоит. Даже думаю, найдётся немало людей, которым это аниме будет близко по духу.