linali
yuioprambler
roxy ashtray
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Красотка» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.04.29

Накалом страстей и повышенной дозой драматичности напомнило мне «Это были мы».
Если совсем в общем, то браво режиссеру и заодно автору оригинала. Создали прекрасную нервотрепательную картину, которая в конце полностью оправдала себя.
Сюжет – вполне-таки стандартная школьная драма, в которой ясно видны разной степени сложности любовный многоугольники. Становится понятно, что нас, зрителей, ждет на протяжении 625 минут экранного времени наполненное слез и подростковых моралей/размышлизов/проблем аниме, в атмосферу которого волей-неволей придется втянуться.
Я втянулась. Добрая часть моих нервных клеток героически самоуничтожилась, не оставив не единого шанса на восстановление.
Течение происходящего огромное количество раз меняло свое направление, отчего зрителю давалась прекрасная возможность лицезреть все заковырки, присутствующие в сюжете, плюс, конечно, получше узнать героев.
Конец порадовал. Нappy end. Очередной плюс сего в том, что вовремя остановились (иначе бы пришлось пририсовывать знак бесконечности), лишив зрителя возможности еще немного потрепать себе нервы.
*Отаку бьется в экстазе*
Персонажи. За двадцать пять серий их смогли прекрасно раскрыть, одновременно заставив зрителей привязаться к ним, переживать и ждать момента, когда же, наконец, наступит главная кульминация, в которой поставят-таки все точки над «ё». К ним ко всем зритель испытывает на протяжении всех серий самые разные чувства, ибо персонажей раскрывают на протяжении всего экранного времени, «по частям», так сказать, отчего сразу полностью понять их характер невозможно. Многие отрицательные персонажи становятся к концу положительными, и наоборот, отчего картинка становится еще более интересной.
OST’ы в продолжение всех серий создавали атмосферу происходящему. Благодаря сиим аниме смотреть было еще более увлекательно. Также, можно было вдоволь покаваиться от опенинга и эндинга, музыку из которых я таки скачаю себе, как скромное напоминание об этом аниме.
В общем, отаку рад.
Оценка: 9, 7 из 10.