linali
roxy ashtray
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Красотка» | вернуться на страницу комментариев

MimV | СА?: 4 года 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 64 раз 2009.12.23

"То ли я дурак, то ли лыжи не едут"

Именно с этих изящных сток хотелось начать и кончить отзыв о сем творении японской анимации.

В чем соль? В чем радость и красота? Хочется спросить у смотревших. Что за сопли, намотанные на рукав кимоно?

Примитивный растянутый, как вчерашняя жвачка, сюжет, аж 25 серий. Когда можно было уложить в 10. Эти беседы, поцелуи, интриги, взгляды, касания, ах и охи, слезы литрами, проговариваемость и подслушиваемость всего, чего ни попадя. Скучно. Все на пальцах.

Наигранность, глупость и тупость эмоций. Не верю! Нет тут ни сложности и реалистичности. Искусственность. Есть лишь реализация каких-то мечт наивных девиц - вот, мол, она, превозмогая страдания и зло подруги (такой же тупой и мыльной, как все прочие), меж двух парней-огней идет в светлое будущее. Мда. А рисовка режет глаз, как ромашковое мыло. Давно я таких кошмарных лиц не видела. Жуткий переход от сахарно-яойного в ретро-примитивное причем за доли секунды. Нет, сие не есть хорошо.

Да, можете обвинить меня в жестокосердии и бесчувственности. Но это трата времени. Я честно посмотрела 1, 2, 6 и 25 серии. И все настолько понятно, что даже противно. Хотите сказать, что нужно смотреть все, чтобы понять тонкую душу героев? Отнюдь - все ясно, как грабли по лбу - эволюция не состоялась. Как все были, аки бумажные куколки, там и остались.

Но зал рыдал и апплодировал стоя.

Посему -5. За что? А просто так.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.