linali
yuioprambler
roxy ashtray
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Красотка» | вернуться на страницу комментариев

RussPAir | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 136, их сочли полезными 483 раз 2009.10.17

Классное аниме. Очень сопливое, романтичное и красивое. Действительно, история получилась аля "Санта-Барбара". Переживания, ссоры, любовь, подставы, измены, плюс подходящие характеры персонажей делают просмотр очень увлекательным. Хотя я не фанат таких мыльных опер, но все же мне действительно понравилось. Навевает воспоминания школьной жизни, там, конечно, нет так все "запущенно" было, но схожесть с мужскими персонажами есть (Тоджо, Окаясу).

Кстати, о персонажах. Действительно неплохой комплектик в этом аниме. Тоджо чем-то напомнил персонажа из аниме "Itazura na Kiss" Наоки Ирия, а Момо поначалу Котоко Айхару (поведением). Так же прикольный персонаж Окаясу, совсем не наигран, короче хорошо проработан. Порадовала Сае, сучка, конечно, но у каждого свои тараканы в голове, и слишком строго судить ее не получается, особенно во второй половине сериала, как говорится, "хочешь жить, умей вертеться", а она добивалась своих целей, как могла. Ну и, конечно, про саму Момо, стороной ее не обойти, отличный характер, все при ней есть, не тупая, как это "случается", может за себя постоять, ну а чувства, а что там чувства, сами же знаем, что в жизни достаточно сложно определиться в них, особенно когда они накатывают волнами. Так что ее метание из стороны в сторону можно легко понять.

Понравилась анимация, первое, что приходит на ум, это сравнить ее с "Aishiteruze Baby" (классное аниме), так как этот стиль анимации мне нравится, очень лица, губы, волосы, особенно глаза радуют.
Музыка как-то бледновата, так что особого внимания на прослушивание opening'ов и ending'ов я не уделял, да и в процессе просмотра особо хороших мелодий не заметил.
О сюжете могу сказать... да вообще-то сказал, что он сопливый и т.д., но добавлю, что нескучный, и все 25 серий я смотрел с интересом. Ну добавлю, что еще местами есть драма, которая нагревает атмосферу, а после охлаждает ее до уровня "мокрых глаз" и "сопливого носа".

Очень порадовала концовка, действительно хороша на мой взгляд, хотя некоторые не согласятся с моим мнением(а мне пофиг, на то оно и мнение). Также заинтриговали последние серии (я все о концовке XD), потому что было сложно определить следующее действии "персонажа", и как "он" поступит (сценаристы поработали отлично).

Есть некоторые непонятные моменты, здесь как раз кто-то упомянул о "штормовой ночи", но я как раз наоборот доволен тем, что осталась некая тайна, и раскрывать ее испортило бы всю атмосферу и (немного поменяло) отношение к персонажам.

В общем хорошее anime.

10 из 10.