linali
yuioprambler
roxy ashtray
KiseRyota

вернуться на страницу аниме «Красотка» | вернуться на страницу комментариев

Cutiee | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 54, их сочли полезными 146 раз 2007.05.28

Оговорюсь сразу – комментарий я пишу как любительница сёдзё, и таким же любителям я его и посвящаю.
Да – история в принципе не новая. Одна девушка, два парня, одна подружка (так и хочется выразиться плохим словом, но не буду), короче говоря, подлая подружка.
Но вся эта ситуация здесь обыграна… очень жизненно, могу сказать. Один парень – давняя мечта и любовь этой девушки. Второй – человек, всегда её поддерживающий в плохие времена, который всегда с ней рядом.
И когда ты каждый день плачешь, всегда ведь приятно знать, что есть кто-то, заботящийся о тебе? А не так ли получается любовь, во многом даже более сильная, чем та, которая «давняя и навечно»?
Да и Саэ (та самая подружка), вначале неслабо двигающая сюжет. Именно из-за неё первые шесть серий я посмотрела залпом, постоянно хотелось, чтобы её уже, наконец, поставили на место. Но кто она есть на самом деле? Инфантильная, скучающая девчонка, пытающаяся добиться своего собственного счастья, которой просто никто не показал разумные методы для этого.
И не она ли в конце принимает единственно правильное решение не для себя, а для кого-то другого?
И главная героиня вполне реальна. Она влюбляется в тех, кто в тот момент этого заслуживает, и борется за своё счастье, даже если человек оказывается не таким уж и заслуживающим её любви. Знакомая ситуация для многих, правда? Она ведет себя как нормальный человек, отчаянно делая ошибки и пытаясь исправить их.
Впоследствии, по мере развития сериала, все герои раскрываются с разных сторон. Они совершают ошибки, страдают, заботятся, любят …
Насчёт концовки… не хочу портить впечатление, но скажу, что она лучшая из возможных. Я просто молилась на эту концовку, и сериал во многом произвёл на меня такое впечатление из-за выбора девушки, который в корне отличается от тех выборов, к которым я в аниме привыкла.
Вообще весь сериал до боли жизненно драматичен. Это и взаимоотношения братьев, и зависть, и ревность, и выбор между двумя людьми, и попытки забыть прежнюю любовь, и, что ещё больнее – заставить кого-то её забыть… и пусть есть тут и какие-то типичные для сёдзё штампы, но вся ситуация очень даже реальна и от этого ещё больше заставляет чувствовать и сопереживать…

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.