Noun
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Хроника крыльев (сезон первый)» | вернуться на страницу комментариев

a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз 2010.09.22

Сериал, похожий на детскую сказку и на романтическую историю для взрослых девочек. И мальчиков, кстати, но в меньшей степени - всё же анимешка склоняется в сторону банальной сёдзи. Сражения, конечно, присутствуют, но они вторичны, на первом же плане больше психологические моменты. Причём, с этим делой порой перебарщивают. Порой очень сильно перебарщивают... Но тут нам на помощь приходит чудная магия под названием "перемотка"))

Итак... О чём, собственно, спитч? Т.е. сериал? О любви, скажете вы, и будете правы. Отчасти. Потому что отношения главных героев несколько сложнее, чем гармония двух любящих сердец. В самом деле, если у девушки посттравматический (хе-хе) склероз, а юноша играет роль рыцаря в сверкающих доспехах... то есть в развевающемся плаще, то тут не до любви. Тут бы в тоннах пафоса не утонуть Шучу, потому что оного в Хрониках не так и много. Зато порядком эмоций и мозгоимения. Или дробления... не суть. Герои постоянно переживают, волнуются, сомневаются, доходит до такой степени, что хочется им как следует по голове настучать, чтобы перестали фигнёй маяться... Хотя, подозреваю, это не поможет.

В общем, сериал своеобразный. Небезынтересный, стоит сказать, но в то же время второй сезон поскучнее первого. Никаких новых сюжетных ходов, никаких новых кусочков головоломки... Ну, почти никаких... Это притом, что можно загадку ого-го какую раскрутить при желании. Мир сериала и вступление вполне позволяют. Но... Авторам понравилось тянуть резину, чем они с удовольствием и занимались весь второй сезон. Зря, как по мне. Могло бы быть намного лучше...

Что сказать про рисовку? Хорошая. Но мне, человеку, избалованному "Чайками", хотелось большего. Увы.
Герои? Ничего так, правда, жутко шаблонные. Маг-странник, бесстрашный воин, доблестный рыцарь, хрупкая беззащитная принцесса... Где-то я уже их всех видел Да-да, в каждой второй сказке или фэнтезийной истории
Музыка... Ммммм... Вот музыка в сериале шикарная. Обалденная музыка. Правда и тут есть недостаток... но проблема не в самой музыке, а в бесконечных песенных вставках. Блин, может кому и нравятся мьюзиклы, но лично я их терпеть не могу. Не могу и всё тут...

В целом, сериал неплохой. Посмотреть стоит... Но не более одного раза, если вы, конечно, не девочка-подросток