Noun
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Хроника крыльев (сезон первый)» | вернуться на страницу комментариев

Vakrug | СА?: 16 лет 3 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 658 раз 2010.09.01

Чего можно было ожидать от аниме, занимающем 500+ место в рейтинге? Разве что чуда. Однако, по отношению к данному творению чуда не наступило. Много уже было негативных отзывов на «Хроники крыльев», добавлю ещё и свой.

Путешествуем, значит, по мирам, а по «легенде» там нам будут попадаться портретно похожие люди. Отличный повод не придумывать новых персонажей, ничего не скажешь! Я ничего не имею против использования персонажей из более ранних работ. О том, что таковых персонажей в сериале больше тех двух, что мне были знакомы, я узнал только из комментариев. Претензия относится именно к тем, кого узнают в разных мирах главные действующие лица. Кроме того, в одной из арок я умудрился принять четырёх персонажей за две пары клонов, хотя потом выяснилось, что они ими не являлись! Фантазии а авторов что ли не хватило даже на то, чтобы разнообразить внешний вид и так немногочисленных действующих лиц?

Музыка хороша. Слишком хороша для этого аниме! Поэтому ставлю её сериалу в минус. Неужели авторы действительно надеялись придать драматизму банальнейшим сценам, врубая в тех местах нечто среднее между «Аллелуя» и «Сатана, приди! »?

В первом мире, куда забросили нашу «великолепную четвёрку, не считая говорящей морской свинки», у меня сложилось такое впечатление, что нас просто поставили перед фактом, что главный герой силён. Всё, сказали силён, значит обсуждению не подлежит! Не люблю я такие сцены ещё с тех пор, когда посмотрел «Охотник х охотник». Будто бы зрителю нужно подобное прямым текстом говорить, а то сам не догадается!

А морская свинка у нас оказывается эдаким ментальным переводчиком. Весь сериал всё пытался понять, какой у неё радиус действия? Знаменитая группа путешественников много раз разделялась, но при этом с языковым барьером столкнулась лишь однажды. Что-то там не чисто! Есть и более откровенные ляпы. Про чудесным образом реанимированную армию уже писали выше. Напоминаю, ранее утверждалось, что мертвецы воскрешению не подлежат даже при помощи сильнейшей магии, а тут... Есть ещё один явный недочёт в серии про турнир в масках на деревянных мечах. У наших бравых ребят так и не прорезались способности к метанию молний, сила, которой обладал в том мире каждый. Вот в арке про двух банд кто-то же обеспечил их «куданами», так почему же с молниями вышел прокол?

Тем не менее, совсем уж плохим сей сериал назвать я не могу. У аниме присутствует лёгкая детективная атмосфера, которая не даёт захрапеть за просмотром, хотя от зевоты и не спасает. Ещё мне понравилось, что путешественнички по другим мирам додумались спекулировать на товарах. Эдакий глоток свежего реалистичного воздуха в затхлой комнате, наполненной типичной для таких произведений ахинеей.

Впереди меня ждёт ещё второй сезон (сглотнул), ничего не поделаешь, искусство требует жертв! Впрочем, не всё так печально. Просмотр слабых аниме нормализует гистограмму оценок, делая её более объективной. (^__^)