Noun
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Хроника крыльев (сезон первый)» | вернуться на страницу комментариев

signal | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 75, их сочли полезными 134 раз 2010.07.06

Не осилил, хотя очень заинтриговало появление героев этого аниме в XXXHOLiC, но тем не менее, больше чем на 20 серий меня не хватило - как-то уж всё "пресно". Вся надежда была на второй сезон, но почитав комменты к нему, решил не маятся, ибо не стоит оно того.

Персонажи скучные, как "неживые". Что говорят, что молчат - мало разницы. Причём, Фэй постоянно навеселе, а вот Сяоран сделал рожу кирпичом, как говорится, ведь он глубоко переживает за Сакуру, которая, в свою очередь, вечно в прострации як накуренная. Возможно и не заострял на этом внимания, но как назло каждую минуту нам демонстрируют кого-то в анфас.

Как бэ поиск "перьев памяти" по потусторонним мирам дело хлопотное и опасное, но складывается ощущение, что это вполне обычное и рутинное дело. Возможно магу не в первой подобное, но уж больно всё простенько и обыденно всё выходит у нашей банды - словно пошли в гастроном, наткнувшись на гопнегов положили всех, взяли что хотели и двинули дальше. От того скучно и даже уныло, хотя впечатлительные личности довольны и этим, по-видимому.

Романтика, драма... Всё это незаметно на фоне бравой компании, пол сезона носящейся с коматозной тян, а позже слегка ожившей, чуть разбавляя картину воплями главгероя "Химэ, Сакура химэ! 1". Единственное что запомнилось это безуспешные попытки той же Сакуры вспомнить Сяорана, с которым она с детства знакома, но это невозможно - такова плата Ведьме Измерений.