NumaN
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Спидграфер» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2018.11.11

Гонзо наше родное, долгожданное!

Гонзо славилось дерьмовой графикой и дебильными сценариями.

Гонзо вроде как разорилось, поэтому, когда нас сейчас окружает аниме, где бабы тупо жрут каждую серию пироженки за чаем, давайте скажем что-то хорошее.

Гонзо оставил после себя не только *овно, но и несколько хороших работ (Vandread, Basilisk, Sunabouzu, Full Metal Panic! и др.) и топ-класс аниме (Gankutsuou). Последний был настолько хорош, что я прочёл графа в оригинале, чтоб убедиться, Gankutsuou - современнее и лучше.

Speed Grapher - хорошее не детское аниме! А я не стал его смотреть когда то, испугавшись негативных коментов. Ха! Сосунки!

Реализация аниме - плохая. Аниме, где проходят серпом по сгнившему капиталистическому обществу, заслужило большего. Всё покупается и продаётся! Деньги и власть - это всё! Возразите, что это не так.

Премьер-министр заявляет: "Вы не имеете права меня мочить, так как я представляю волеизъявление народа." Да! Именно! Шикарно! Плохой не только премьер-министр, но и всё быдло внизу, действием или бездействием которого он пришёл к власти. А то привыкли стрелки на власть переводить, хитрые какие.

Или вот ещё. Нашему герою говорят: "Ну вот был ты в горячих точках, делал фото. Что то изменилось? Ты кому-нибудь помог?" Да! Журналистика - онанизм души, самоудовлетворение, от неё ни холодно, ни жарко. Власть может быть заменена другой властью, деньги побеждают другие деньги. Но не журналистика.

Кто то смотрел на паршивую реализацию, где слабовато с логикой, где лезут люди-демоны, словно как из старой Сейлормун. Я не обращал на это внимания, я смотрел в саму суть. В конце пришла "демократия и справедливость" с томагавками, но даже они не добились своего (капиталов не осталось, нет и смысла в "освобождении"), я очень удовлетворён не слитой концовкой.

Шикарный опенинг и 2я концовка

твёрдые 7 из 10

ответ №1 | mrZol --> Bagadur2018.11.12

Осмелюсь отчасти не согласиться-графика у гонзы (особенно до десятых годов) вполне средняя, а уж звук с музыкой бывают и превосходны. Но вот концовки там перманентное дерьмо, причём делать его таковым умудряются даже в изначально превосходных вещах, например в бокурано или саикано, да даже в штурмовых ведьмах концовка просела, даже в изгнаннике.

ответ №2 | Bagadur --> mrZol2018.11.13

Да, насчёт графики верно. У Гонзо обычно было туго с деньгами и ресурсами, поэтому они начинали где то с середины халтурить, рисовать не так хорошо, как в начале, я это имел в виду. Но основные претензии конечно не к картинкам, а к сюжету.