GeksIT
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории подделок» | вернуться на страницу комментариев

900DW1N | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 23, их сочли полезными 67 раз 2012.04.04

Начнем с того, что я и Bakemonogatari никогда не считал шедевром. Добротной работой - да. Берущей красивым видеорядом, множеством пасхальных яиц, явных и косвенных отсылок к другим произведениям, забавной игрой слов и сюрреализмом сюжета. В плюсы первых монстрорассказов, безусловно, попадала и Сенджогахара, как вполне верно выразился один из комментаторов - есть персонажи аниме, которые нравятся, которые не нравятся, и в которых просто влюбляешься. Хитаги именно из последней категории. Именно данный персонаж + сцена под звездным небом подняли мою оценку с планировавшихся восьми до уверенных девяти.

С предвкушением садился смотреть подделок. Опять же - ничего шедеврального не ожидал, но скрасить пару вечеров под красивый видеоряд и покурить вместе с авторами траву планировал.
Что видим в итоге? Сюжет стал не просто более сюрреалистичным, но малосвязным и малоинтересным. Диалоги, коих было немало в первой части, во второй занимают еще больше места, но при росте количества определенно упало качество. И на перевод сабберов грешить нечего - смотрел оба сериала от одной команды. Но самое главное... Что за непонятное скатывание в панцусиськи? Я не противник эччи, но истории монстров - не тот тип аниме, которым "щепотка перца не помешает". Панцушот уже в первой серии, обнаженная Канбару во второй... Да даже ворлд-арт в жанры добавил "эччи", которого не было в Bakemonogatari. В моих глазах - это определенное падение. Не тем решили брать, не тем...

Пока что моя оценка 8. Еще не просмотрено и половины сериала, но уже сейчас я очень сомневаюсь, что что-то во второй половине сможет вытянуть для меня сериал на девятку, которая досталась предшественнику. А вот падение до семерки, учитывая происходящее на экране, более чем возможно. Как и звание Разочарования сезона.

ответ №1 | Epica2012.04.04

"Я не противник эччи, но истории монстров - не тот тип аниме, которым "щепотка перца не помешает". Панцушот уже в первой серии, обнаженная Канбару во второй..."

еще один. Панцушот в первой серии? Вспомните бакемоногатари:

- Самое начало первой серии - панцушот Ханекавы.(может это традиция, не?)
- Вторая серия - обнаженная Хитаги
- Камбару все такая же извращенка
- Арараги все так же издевался над Хатикуджи, лапая ее за сиськи, etc.
- Обнаженное лоли-тело Надэко
- За кошку Цубасу можно даже ничего не говорить, ага?

Откровенных моментов в баке было не меньше, но почему-то за них все забыли и обвиняют нисе в пошлости. Что за тотальное лицемерие?

ответ №2 | Akcium2012.04.05

Плюсую к первому ответу. Я тоже уже где-то писал об этом. Людям лишь бы в чем-нибудь поразочаровываться.

ответ №3 | anipaladin2012.04.06

аналогично, может вы просто зажрались, господа?... Нисемоно как по мне отлично повторяет предшественника из минусов - мало новых "героин"(ь), а так в целом всё тот же трэш и угар, куча извращений от малых до великих. Эччи, ивзините меня, моэйн тема всей ветки историй. Так что я хз, что искал для себя в обоих сериалах ТС