GeksIT
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории подделок» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2012.03.24

Я должен признаться - я не понял сюжета этого аниме. И в связи с этим я не понимаю восторг , вызываемый этим сериалом. У всех. Кроме меня.
Да , здесь очень красивая рисовка. Очень. Хочется просто наделать кучу скриншотов и потом отдельно любоваться. Музыка тоже хороша. А теперь расскажу по поводу сюжета , но сначала небольшое отступление.
Акиюки Симбо хороший аниме-режиссер. Мне очень понравились "Истории мечей" и "Унылый сенсей". Его необычное мировоззрение отлично подходит для комедий. Затем я увидел "Бакемоногатари" и долго плевался с длинных и нудных разговоров "ниочём". Шутки вроде были , но их как бы и не было. Но всё это вознаграждалось фансервисом и вполне зрелищними сценами битв.
Что же имеется в "Истории подделок"? Фансервис и длиннючий трындеж ни о чём. И так из серии в серию. Шутки всё так же несмешные , как и в "Монстррасказах". Что и зачем делает главгерой - вообще непонятно. Что вообще происходит на экране ? Спросите у Симбо - он наверняка знает.
Мне этот сериал не понравился. Вообще. Может я чего-то просто не понимаю ? Тогда объясните мне кто-нибудь , что тут хорошего кроме рисовки и фансервиса ?
Всем спасибо , до свидания !

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Epica2012.03.25

Не хочется тебя расстраивать, но Симбо не имеет никакого отношения к Историям мечей. о_О Внезапно, да? И катанагатари не комедия, ваш кэп.

"Затем я увидел "Бакемоногатари" и долго плевался с длинных и нудных разговоров "ниочём". Шутки вроде были , но их как бы и не было. Но всё это вознаграждалось фансервисом и вполне зрелищними сценами битв."

Всегда удивляла эта глупая черта у некоторых людей. Им не понравился первый сезон какого-либо аниме, но они почему-то ожидали внезапного откровения от второго сезона. Зачем? Почему? Как?

В том "нудном трындиже" и "не смешных шутках" кроется вся прелесть этих тайтлов. Не понравилось? Не понимаешь этого? Ну что ж, значит просто не для тебя.

ответ №2 | binkyN12012.03.25

Абсолютно с вами согласен, Gavrillo. Может я непомерно глуп, а может мой аниме-стаж маловат (хотя за 250 тайтлов я таки перебрался), но понять соль этой работы мне не удалось. Красиво? Очень! Фансервис? А то! Смысл? Не вижу. В упор.

ответ №3 | Vik Pol --> binkyN12012.03.25

[Смысл? Не вижу. В упор.]

...А бывают и просто сны. (с) Бородатый анек.

Как насчёт поискать смысла в полёте бабочки или лепестка сакуры? Несомненно он у них есть - первая демонстрирует аэродинамику, а второй - закон тяготения. Но зачем? Есть вещи самодостаточные в своём прекрасном существовании.

И да - разговоры здесь чертовски хороши.

ответ №4 | Unget1232012.03.25

"У всех. Кроме меня."
Вы такой особенный, мне аж завидно стало.

ответ №5 | screammm2012.03.25

А с чего это вам что-то объяснять должны? У всех разные вкусы, мне например сериал понравился, потому что смотрел каждый раз с улыбкой на лице и с нетерпением ждал каждую серию. К чему эти тупые наезды? Не понимаю...

ответ №6 | nibbles --> Gavrilio2012.03.25

"Может я чего-то просто не понимаю ? Тогда объясните мне кто-нибудь , что тут хорошего кроме рисовки и фансервиса ?"

Как бы это по-мягче-то... Дело в том, что именно вещи, которые вам НЕ понравились, глупые зрители и считают "чем-то хорошим кроме рисовки и фансервиса": "длинные нудные разговоры ни о чем" и "шутки, которые вроде были, но их как бы и не было" (т.н. "тонкий юмор", когда "привлечь" не за что...).

Так что, увы, "Истории подделок/монстров" - не ваше аниме. Но - не расстраивайтесь - специально для вас есть "Ван-Пис", "Блич", "Наруто" и "Хвост Феи". Тоже в своем роде неплохие произведения - "Блича" я, например, аж до 50-й серии досмотрел!! :))

ответ №7 | Gavrilio2012.03.25

to binkyN1
Спасибо, бро ! Хоть кто-то разделяет мое мнение.
to Epica
Не ожидал ничего особого от второго сезона. Просто поднялся массовый фурор вокруг этого аниме , вот мне и интересно стало. Да , видимо это не для меня. Сделаю вид , будто "монстррасказов" и "истории подделок" никогда не было. Да , точно. Так будет лучше.
to Unget123
Из пяти сайтов только binkyN1 разделяет мое мнение по поводу этого аниме. Так что да , мы особенные.
to screammm
Никаких "тупых наездов" - просто пытаюсь разобраться. Пока что не особо получается.
to nibbles
Нет. Не люблю длиннючие тайтлы. Максимум 24 серии - остальное пропускаю.

На всякий случай объясню. Я не понял основной мысли этого аниме. Ну вот, например в "КейОне" показана жизнь старшеклассниц , в "Унылом сенсее" - сатира на окружающий мир , в комедиях - шутки , в боевиках - экшн. А тут что - сиськи , попки , болтовня. Я просто не могу поверить , что столько народу расхваливают этот сериал исключительно из-за этих трех пунктов. Поэтому и спрашивал что там ещё "эдакого". Внятного ответа я так и не услышал. Вопросы ?

ответ №8 | Epica --> Gavrilio2012.03.25

"Внятного ответа я так и не услышал. Вопросы ?"
"В том "нудном трындиже" и "не смешных шутках" кроется вся прелесть этих тайтлов."

Уже ж ответил, ну. Вопросы?

ответ №9 | Gavrilio --> Epica2012.03.25

Видимо , я нифига не понимаю в этом аниме. В таком случае прошу прощения за весь этот балаган.
Но. Я. Не. Отказываюсь. От. Своих. Слов. И всё так же считаю это аниме непонятной фиговиной.
Эххх... Я всё больше разочаровываюсь в людях.

ответ №10 | Epica --> Gavrilio2012.03.25

Я в них уже давно разочаровался. Но слава богу, не из-за разногласий в аниме. :D

ответ №11 | binkyN1 --> Vik Pol2012.03.25

Чего же хорошего в них? Нет, не то чтобы я считаю их дурными, я просто пытаюсь разузнать причину грандиозного ажиотажа вокруг сего творения.

А про самодостаточное и прекрасное... я всё же ближе к философии западной.

ответ №12 | nibbles --> Gavrilio2012.03.25

"Я не понял основной мысли этого аниме. Ну вот, например в "КейОне" показана жизнь старшеклассниц , в "Унылом сенсее" - сатира на окружающий мир , в комедиях - шутки , в боевиках - экшн. "

"Основная мысль" - это так по-школьному... Нас на уроках литературы тоже постоянно тра*али этой "основной мыслью", заставляя нас сводить большое и сложное произведение к "основной мысли". Чушь!

Если вы так хотите выхолостить "Истории..." до одной "основной мысли", то... СТИЛЬ. Это - основное. Изысканный стиль, агрессивный стиль, бесшабашный стиль - все это есть в "Историях...".

Но, предостерегаю, сводить любое произведение до "одной мысли" - это путь к примитивизации собственного восприятия... С чем-нибудь вроде "KissXsis" такой номер пройдет, а с чем-то более сложным - нет.

ответ №13 | ruriru2012.03.25

Бакемоногатари и Нисемоногатари безусловно хороши. Хороши рисовкой, режиссурой, диалогами, атмосферой и т.д. и т.п. Казалось бы, после такого списка положительных факторов можно и забить на этот ваш пресловутый смысл, которого там кстати и нет. И слава богу, так даже лучше. Но почему-то все отчаянно пытаются его найти. Зачем?

ответ №14 | HelioBM2012.03.25

Смысл очень прост - смотреть и наслаждаться.

ответ №15 | Xelleos2012.03.26

"Казалось бы, после такого списка положительных факторов можно и забить на этот ваш пресловутый смысл, которого там кстати и нет. И слава богу, так даже лучше. Но почему-то все отчаянно пытаются его найти. Зачем?"
А зачем люди ищут смысл жизни? Чтобы хоть как-то оправдать свое бессмысленное существование. Для самоуспокоения. Здесь то же самое: одно дело, посмотрел какую-то фигню, и совсем другое - произведение, наполненное глубоким философским смыслом. ЧСВ растет, и вроде делом занят был, культурно развивался.

ответ №16 | Gavrilio2012.03.26

to Xelleos
Хорошо сказано , кстати. Рад , что находятся люди , которые могут красиво и коротко выразить свою мысль.

to nibbles, ruriru, HelioBM
Да дело тут не в глубоком , а в хоть каком-то смысле. В том же "Бакемоногатари" он был - Арараги помогает различным девушкам разобраться с паранормальными проблемами. Туго , бедно , но основная идея была. Тут же этого нету. А и правда , зачем смысл ?
Давайте на минутку представим аниме. С офигительной графикой , качественной озвучкой и замечательной музыкой. С кучей красивых женских персонажей и щедрым фансервисом. И вот на экране появляются персонажи - ходят , разговаривают , корчат "рожицы". Но вот незадача - они не выговаривают связных слов. Они просто ... някают. Някают милым голосом. Без какого либо смысла. И так на протяжении 12-ти серий с парой драк на 3-4 минуты. А теперь хочу задать вопрос - будете ли вы это смотреть ? Смысла нет - смотри и наслаждайся , разве не так ? Будет ли этого достаточно для получения удовольствия ? Жду ответа - мне действительно интересно об этом узнать.

ответ №17 | Epica --> Gavrilio2012.03.26

Кэп подсказывает, что если ты считаешь их разговоры нудными и бессмысленными, то это не значит, что так считают и остальные. Лично я тебе это уже писал два раза, но ты все продолжаешь настаивать на своем. И выглядит это так, как будто ты просто хочешь придраться к этому тайтлу и ко всем, кому он понравился. Ну что ж, твое право.

Если ты так хочешь найти тут смысл, то он прост. Смысл этого тайтла в том, чтобы предельно ясно показать, на что способен Арараги ради своих сестер и их отношения в целом. Все это разбавлено "огрооооомным количеством фансервиса", "тупыми шутками", "нудными диалогами" и "смазливой графикой". Like u said.

ответ №18 | Gavrilio2012.03.27

to Epica
Наконец-то. Огромное спасибо ! Нет , я серьёзно и без сарказма. Вы первый человек который смог мне внятно сказать о чем оно. Всё-таки я ничего "эдакого" в этом аниме не упустил , а весь вышеописанный спор - несовпадение моих вкусов с увиденным на экране.
За сим откланиваюсь.

ответ №19 | Akcium --> Gavrilio2012.03.27

Феерическая фигня и есть. Как надо укуриться чтобы такое сделать, у меня мозг в ракушку сворачивался когда пытался осознать всю подноготную диалогов.
Если вам не нравится напрягать мозг во время просмотра (напрягать не в смысле определять с кем останется главная героиня в конце или предсказать кто главный злодей, а реально шурудить мозгом), то вы и найдете в этом произведении просто феерическую фигню недостойную просмотра. Для меня же это феерическая фигня, с которой я давился от смеха, где много умных мыслей.
А насчет смысла - это же смешно. Смысл можно откопать в чем угодно.
Epica вообще чушь вам написал как сарказм, а вы... С другой стороны это определяет причины вашего отношения к сериалу.

ответ №20 | GreyCardinal --> Gavrilio2012.03.27

Хочу отдать должное за внятный комментарий.А то обычно мнение тех, кому какое-либо произведение не понравилось, представляет собой бессмысленный набор гневных ругательств и критики ни о чём.
Смысл здесь в размышлениях о подделках(поддельная справедливость, поддельный злодей, поддельная сестра) и их соотношении с реальностью;собственно и об отношении Арараги к окружающим, особенно сёстрам. Что представлено через абсурдные и философские разговоры, шутки, фансервис и Симбовщину.

P.S. А я бы посмотрел 12 серий няканья) /人◕ ‿‿ ◕人

ответ №21 | Gavrilio2012.03.27

to GreyCardinal
Очень. Хороший. Комментарий. Эх, где же вы были когда начинался этот спор ?
В любом случае спасибо - теперь я понимаю причем тут подделки.

ответ №22 | KrossStarRacer2012.03.28

---- В том же "Бакемоногатари" он был - Арараги помогает различным девушкам разобраться с паранормальными проблемами.

В том же "Нисемоногатари" он был - Арараги помогает сестрам разобраться с паранормальными проблемами.
Очевидно же. :)

ответ №23 | HelioBM --> Gavrilio2012.03.29

Аниме не знаю, а клип примерно десятиминутный такой есть. Смотрят, нравится.

А смысл тут есть - опять-таки ГГ помогает девушкам, и все персонажи растут... Просто сравните Арараги из Бакемоногатари и из Нисемоногатари. Он уже не является объектом одностороннего словесного "избиения" - как он ту же Суругу протроллил, а? :-)

Но вообще, как я понимаю, Nisemonogatari - промежуточный эпизод.

ответ №24 | dmasik882012.04.05

Ишь ты фанаты как налетели, того гляди и заклюют. По поводу сериала, с Gavrilio полностью согласен: сплошное моэ и трындеж ниочем. Какие могут разговоры о гениальных диалогах когда вы согласны смотреть 12 серий няканья (GreyCardinal)? А ради гениальных диалогов читайте книги.

ответ №25 | serq --> Akcium2013.10.14

Данное аниме по книге (ранобэ) и создано.

ответ №26 | Akcium --> serq2013.10.31

Да ладно.