World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (91)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Flathead
p0pwax
GeksIT
Contributor
mortezuboskal
YumeSS
RomaxFC
TheFox



вернуться на страницу аниме «Истории подделок» | вернуться на страницу комментариев



nibbles | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 94, их сочли полезными 1779 раз 2012.03.22

Что ж, Симбо Акиюки остался верен себе! Последняя серия - и новый изумительный разрыв шаблона для трепетных адептов "Наруто" и "Блича"!

[звук рвущейся бумаги]

Казалось бы, финальная схватка, решающий замес, но... ВПЕРВЫЕ на моей памяти один из противников, изрядно, чуть не до полного экстриминатуса, потрепав своего оппонента... спокойно и с юмором ПРИЗНАЁТ СВОЕ ПОРАЖЕНИЕ, взваливает сообщника на плечо и уходит, не забыв вежливо и с достоинством попрощаться.

["Я не Ошино и поэтому... [глубокий поклон] Прощай! ". Звук захлопывающейся двери]

Фанаты "Ван Писа", "Хвоста Феи" и "Учителя Реборна" негодуют! Где же победа?? Где убедительное превосходство нашего главного героя! Как посмел Симбо Акиюки руками (и ногами) блистательной, великолепной и утонченной Кагено Юзору уделать нашего мальчика - Арараги-куна! Ведь это не по канону - главный герой должен одержать физическую победу... Почему в последний момент не появилась грозная подруга - Сенджогахара? Или, на худой конец, обольстительная Кошка-Цубаса? А? Я вас спрашиваю-ня!

[удивленный "кошачий взгляд"]

Одного не понимают поклонники крутого замеса с банкаями и супер-пупер-мега-ударами (как, впрочем, до этого не поняли... а точнее, слишком прямолинейно восприняли обнажение женских телес, которым щедро "плескал" им в глаза шутник Акиюки) - Арараги одержал психологическую победу. Понимаете, нет? Кагено Юзору это поняла, как профессиональный шахматист, который "видит" неотвратимый шах и мат через пять ходов, который "заработает", если будет лупцевать "демонёнка" дальше. И спокойно признаёт поражение. Понимаете? Нет?

[черный кадр, вздох]

Увы, не поймут этого фанаты Куросаки Ичиго и... как там этого паренька из "Наруто" звали-то? Все так же будут клеймить "Истории монстров" немногочисленными известными им терминами: "цундере", "панцу", "этти" и "лоликоном"... Потому что не оправдало ожиданий подрастающих адреналинщиков. Не оправдало.


+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Vakrug --> nibbles2012.03.23

Раз уж речь зашла о сёненах... У сёненов про мордобой есть 2 направления: так сказать, "Драгонбольский" и "Хантериксхантерский". Основное различие у этих направлений заключается в ответе на "вечный" вопрос: "Что делать, если противник гораздо сильнее?" В первом случае ответом является "прокачаться и побить", а во втором случае -- "давить на жалость". Какой из этих ответов более идиотский сказать затрудняюсь.

То, что произошло в последней серии "Историй подделок", является классическим сёненским приёмом (стиль Охотника), так что никакого разрыва шаблона там и близко не было!





ответ №2 | nibbles --> Vakrug2012.03.23

"давить на жалость"
То, что произошло в последней серии
"Историй подделок", является классическим
сёненским приёмом (стиль Охотника)

Есть такой эпизод в "Бойцовском клубе": пришлый здоровяк избивает в хлам главного героя в "кругу" Бойцовского клуба безо всякой "ответки" с его, героя, стороны. Я, честно говоря, и подумать не мог, что это - ха-ха! - "давление на жалость" и "сёненский приём"!





ответ №3 | Akcium --> Vakrug2012.03.23

В Хантере давят на жалость? Где? Как? Боюсь вы мотивы персонажей не поняли.

В 11 серии Нисе имела место обычная психологическая победа, коих в сененах раз два и обчелся.
"Убить - не значит победить!"
Каждым человеком движут его принципы и мотивы. Почти всегда есть способ отвратить противника от его цели не мордобоем, а просто поставив его в положение, когда выполнение его цели идет в разрез с сущностью этого человека. Профит, что Арараги и провернул. Сенены же такой тонкостью не обладают, хотя зачатки проскальзывают, но детям не интересно.





ответ №4 | Vakrug --> Akcium2012.03.24

В "Охотнике" Гон этим занимается профессионально: даже у серийных убийц руки опускаются при виде его очаровательной мордашки.

Ну и каким же образом Арараги поставил ту тётку в безвыходное положение? Ах, его дух оказалось не сломить!.. А чё, она за ЭТИМ в город пришла, что ли??





ответ №5 | Akcium --> Vakrug2012.03.24

Гон? Издеваетесь? То что извращенец-мясник Хисока положил на него глаз с целью убить его, когда он будет вкусным, не означает, что Гон надавил ему на жалость.
В Хантере Гон нравится людям и нравится, немного в гастрономических целях, Хисоке. О какой жалости речь?

Вы ее мировоззрение поняли? Почему она пришла убивать Цукихи? Какие обязательства связывал ее с Ошино? Если нет, то объяснять мне влом и дальнейшая дискуссия безосновательна.





ответ №6 | HelioBM2012.03.24

Арараги просто овладел методами психологической борьбы. Если кто-то не заметил, это идёт с первой серии. А как он Суругу развёл, а? :-)



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура