GeksIT
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории подделок» | вернуться на страницу комментариев

AkaneMolko | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 94 раз 2012.03.22

Заранее прошу прощения за второй комментарий, но не смогла удержаться после просмотра последней серии.
Итак, подведем итог. Я до сих пор не отказываюсь от своего предыдущего комментария, в котором уверенным слогом утверждала, что никакого эччи тут нет. Нет, Господи, как можно называть Нисемоногатари эччи, после просмотра 8 эпизода( я имею в виду зубную щетку)! Да, да, наверное каждый сезон по 3 штуки такого выходит. Ну да оставим. Перейдем к общим ощущениям.

Итак, начнем, как грамотные(или не очень) психологи, с минусов. К ним можно отнести:
-Недостаток Надеко и Ханекавы в крови.
-Некоторые ed и op мне откровенно не понравились.(Но тот, что с милашкой Цукихи просто замечательный). В Бакемоногатари опенинги были более энергичными, запоминающимися, впечатляющими!
-Отсутствие эпик батла в последней серии. Я очень хотела увидеть Шинобу в действии, но видать хитрый Симбо оставил это для полнометражки Кизумоногатари.
-Отсутствие проработки истории Ошино Меме, Кагенуи-сан и Кайки Дейшу. Хотя я думаю, нас ждет еще спешл о них.
-К сожалению, истории меня мало поразили.Изюминки в них не сыщешь. Не то что в Истории Монстров. Но у Монстров и Подделок совершенно разная задача, поэтому я и на это закрываю глаза. О задачах можно уже понять из названия. В первом нам действительно рассказывали захватывающие истории подруг Арараги-куна. А во втором нам рассказали о его семье. И тут делался акцент не на фееричность серий, а больше на чувства персонажей друг к другу. Как Арараги волнуется за сестер, хотя и обзывает при любом удобном случае. В общем, тут у нас на первом месте братская любовь, а не острота боев с обезьянами да крабами.

На этом минусы для меня окончились. В принципе все это я могу списать просто на дело вкуса. Но лично мне хотелось бы больше посмотреть на сучность Ханекавы(как она Сежогахару подколола, да?;).

А теперь плюсы:
-Графика. Господи, да, как же я уже соскучилась по этой восхитительной графике. По моему, даже в разрешении 240 оно будет смотреться великолепно. Больше всего я обожаю кадры губ - их прорисовывают ну просто умопомрачительно!
-Музыка. Музыкальное оформление удивительно гармонично сливается с происходящим на экране. У каждого персонажа есть своя музыкальная тема, но мне больше всего запомнилась зловещая тема Кайки и старинно-игривая тема Шинобу. исполняемая, я думаю, на виолончели.
-Проработка персонажей. В частности Кайки и Кагенуи-сан. Мне очень импонирует их неоднозначность. Кайки - плохой или хороший? Да ни то и ни другое. Он не линейный. У него своя взгляд на жизнь, свои методы выживания и добычи себе денег на пропитание и одежду. Не помню чтобы он строил какие-то гениальные злодейские схемы для порабощения всего мира. То же самое Кагенуи-сан - чем то похожа на борца за справедливость и честность, но какими методами! Вот уж точно не похожа на добрячку-плаксу, которая пытается разрешить все проблемы доброй улыбкой и убедительными словами.
-Конечно же, да здравствует зубная щетка.
-Конечно же, пародийные отсылки к другим аниме.
-Конечно же, да здравствует Шинобу в ванной с ее фирменным "Ка-ка", в сарафанчике и в своей взрослой форме, с удивительно привлекательной улыбкой *_*
-И последнее, это конечно же диалоги. Без них никуда. Некоторые вызывают откровенную улыбку(спойлер: взять хотя бы фразу "Я встречаюсь с Сенджогахарой, люблю Ханекаву.. Но жениться собираюсь на тебе! ")Или выражение - я платиново злая! . Другие у меня вызывают искреннее уважение. Например диалог между Кайки и Хитаги. "Твоя жизнь не театр". Думаю, многим нужно повторять эту фразу себе как можно чаще.

Перечислять можно долго, только много буков даже я не люблю читать.
Это не История Монстров. Это история Подделок. Оно о другом.
10 из 10. Аминь.

+25Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Epica2012.03.22

-Недостаток Надеко и Ханекавы в крови.

Это минусы не Симбо, а самих ранобэ. Никаких эпик батлов в нисе и не должно быть, они будут в Кизу.
Об Ошино ты ничего и не узнаешь, он действующее лицо лишь в бакемоногатари и кизумоногатари. В кизу про него рассказывается немногим больше, чем в баке, так что он так и останется загадкой(так же как и Кайки с Кагенуи). Зато Кисс-Шот и Ханекава там будут во всей красе :3

ответ №2 | AkaneMolko --> Epica2012.03.23

Я Кизу уже с остальными год или два жду. А тут мать моя Шинобу в своей форме. Думала потрясет прелестями хоть чуть. :3
зачем ты все это мне рассказываешь?:(
крушишь мои надежды и мечты?((
Нет, ну а вдруг на волне популярности выпустят мангу , а потом и экранизируют!

ответ №3 | Epica2012.03.23

Это была не истинная форма Шинобу, ее настоящая форма - взрослая женщина. ;D

"Нет, ну а вдруг на волне популярности выпустят мангу , а потом и экранизируют!"

Надежда умирает последней :D

ответ №4 | Akcium2012.03.23

Шинобу(Киссшот) была в 1 серии Бакемоногатари. Не полностью, но была. ^_^
Как надо сделать мангу чтобы она была не хуже симбовских работ? Я не знаю.
Кизу будет. Ждем и... просто ждем.

ответ №5 | Eilando2012.03.24

"Об Ошино ты ничего и не узнаешь, он действующее лицо лишь в бакемоногатари и кизумоногатари."
Вообще то он еще появится в ранобе Kabukimonogatari. Кроме того появится его племянница.

ответ №6 | Epica --> Eilando2012.03.24

myanimelist.net/manga/23751/Kabukimonogatari
Где ты тут среди персонажей видишь Меме?

ответ №7 | Eilando2012.03.25

Не стоит доверять таким сайтам, если они умудрились разместить ранобе в категории "манга".
Здесь не полный лист персонажей. Отсутствуют Альтернативная Киссшот,Ошино Оуги, Тсубаса-вампир, взрослая Маей и Ошино Меме.

ответ №8 | Epica --> Eilando2012.03.25

ну так дай пруф на годный сайт, в чем проблема-то?

ответ №9 | Eilando2012.03.25

-- Epica
Нет. Сначала научитесь разговаривать не на "ты" с незнакомым человеком, а потом уже спрашивайте.
Стучитесь в почту, здесь я писать не стану.

ответ №10 | Epica --> Eilando2012.03.25

Делать мне нефиг, разговаривать в интернетах с тобой на вы. Если тебя так задел разговор "на ты", то я тебе искренне сочувствую.

И уж тем более я не стану писать тебе на почту. Если хочешь что-то доказать, то давай ссылку. Если нет, то скатертью дорога.

ответ №11 | Eilando2012.03.25

Сочувствуй себе. Таким мне доказывать нечего.

ответ №12 | Epica2012.03.25

или нечем :D

ответ №13 | AkaneMolko --> Eilando2012.03.26

А мне пожалуйста почту или лс или что-то там скажите, я хочу увидеть альтернативную Шинобу *_*

ответ №14 | KrossStarRacer2012.03.28

---- А мне пожалуйста почту или лс или что-то там скажите, я хочу увидеть альтернативную Шинобу.
Увидеть не выйдет до выхода аниме по Kabukimonogatari. Т.к. ранобэ есть чисто на япе, а иллюстраций там почти нет.
А Eilando прав(а), на мале не все персонажи новелл, т.к. многие еще не показаны в аниме.

ответ №15 | MoreDrama2012.03.28

Согласен, что на мале есть не все персонажи. Но как уже говорил все тот же Epica, Меме там все равно не будет. Там будет его племянница, но самого священника в гавайке мы там не увидим.