GeksIT
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории подделок» | вернуться на страницу комментариев

Xelleos | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 91 раз 2012.03.21

Знаете, какая мысль посетила меня после просмотра одиннадцатой серии Nisemonogatari?
В том мире я бы не хотел жить.
Он меня пугает, если честно. Вы помните, как выглядит комната Арараги Коёми? Я бы свихнулся через пару дней, посели меня в такой. Она жуткая. А ванная? Да лучше в речке искупаться, чем зайти туда.
Мир непрекращающегося сюрреалистического бреда, в котором есть только несколько персонажей. Там нет живых людей. Или уже не осталось - сошли с ума или покончили с собой. Они не разговаривают - они изрекают философские притчи, и даже в панцушотах скрыт глубинный смысл.
Примерно так я бы начал, если бы смотрел сие произведение, будучи неподготовленным.
Но, к счастью, я хорошо знаком с работами Симбо Акиюки. И даже специально пересмотрел Bakemonogatari незадолго до начала показа Nisemonogatari, для освежения воспоминаний, и они мне очень понравились и во второй раз.
Поэтому могу с чистой совестью сказать, что "Истории подделок" меня разочаровали.
Помните, какие ощущения оставались после "Историй монстров"?
А сейчас, спустя несколько часов после просмотра последней серии, единственное, что могу вспомнить - няшную Шинобу в лоли-форме, поедающую пончики, болтая ногами, и зубную щетку. Да, зубную, блин, щетку. Она наверняка войдет в легенды, если еще не вошла
К чему я все это веду? К тому, что за морем - нет, океаном - фансервиса потерялось очарование. Такое ощущение, что автор сменил целевую аудиторию. Но в таком случае, следовало бы и прочий видеоряд привести в соответствие, а то постоянное мельтешение и смены ракурсов раздражают, мешают любоваться полуобнаженными девушками. Нет, не подумайте, я не против. Девушки красивые, смотреть приятно. Но я как бы не на это рассчитывал, запуская проигрыватель.
Хм. Планировал написать развернутый отзыв, но понимаю, что писать не о чем. Да и не хочется.
P.S. несмотря на вышесказанное, посмотреть стоит. Отличное эччи. Шинобу - моя любимица.

+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ruriru2012.03.25

Этот мир такой сюрреалистичный, что, если в нем принять лсд, он станет нормальным.
P.S. Ванная крутая, че уж тут, хочу такую же