GeksIT
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории подделок» | вернуться на страницу комментариев

Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 710 раз 2012.03.17

Вот и закончились 11 серий Nisemonogatari. И кто бы что ни говорил, а не сравнить фальшивки с монстрами ну просто нельзя. Все-таки сиквел как никак.
В сюжетном плане, истории подделок однозначно проигрывают. То ли это связано с тем, что было всего 2 арки, против 5 в бакемоно, то ли истории и вправду менее интересными получились. Взять к примеру первую арку с Карен-тян. Сюжет построился лишь на паре сцен - Карен поплохело, Арараги ищет способ ей помочь, Арарги и Хитаги болтают с Кайки - все остальное сплошное этти, ну и некая повседневность гг, заключающаяся в походах от одной подруги к другой.
И все же не хочу сказать, что Nisemonogatari мне не понравились. Пусть они и хуже в сюжетном плане чем истории монстров, но тем не менее также заслуживают наивысшей оценки.
И несмотря на медленно тянущийся сюжет, порой встречались просто отличные кадры - вроде того, когда Арарги был прикован наручниками, а потом эпически их разорвал, необычная беседа с Карен перед встречей с Кайки, да и финальный бой во второй арке.
Касаемо персонажей, то кто-то изменился в лучшую сторону, кто-то нет. Цубаса вот стала посимпатичнее, тем не менее, как раздражала со времени бакемоно, так и раздражает. Печально, что времени с Хитаги было не так много. Вообще Хитаги тоже немного разочаровала, испугавшись Ханекаву после разговор с ней по телефону. Наверно, главным достоинством сезона является все-таки Шинобу. Ну, она шикарна во всех ее формах, и пока была лоли, и когда уже стала повзрослее. В общем-то, радовала она больше всех на протяжении всего сериала.
Рисовка, да и анимация значительно улучшались, что также идет в плюс.
Саунд не плох, хотя в бакемоно все же был получше. Но вот зато эндинг невероятно шикарен.
В целом, даже несмотря на порой частые провисания в сюжете, истории фальшивок, как и истории монстров, остались все тем же отличным, мистическим аниме, с кучей интересных характеров и персонажей, не говоря уже и о необычных диалогах. 10/10.

ответ №1 | Akcium2012.03.19

Пугаться Ханекаву имеет все основания. И в конце концов это часть образа Хитаги-чан. Ай-ой.(потирает глаза)