GeksIT
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории подделок» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.03.15

Пробежался по последним отзывам - почти все из них негативные.
Не хотелось бы, но я это сделаю.
А Я НЕ СОГЛАСЕН.
Ведь лишь Нисемоногатари для меня могут стоять наравне с Бакемонами. Да-да, остальные части я и близко не считаю равными первому сезону. По мне, чем больше выпускалось сезонов, тем менее они были похожими на первый и атмосферу его растеряли за годы. (ну, на самом деле не совсем, отдельные арки / серии, всё же были будто пропитаны ей, как будто кто-то случайно это сделал).
Чем дальше - хуже, можно было бы сказать. Что истории кошки, что остальные истории, они уже не такие замечательные, как nisemono и bakemono.
Что странно - авторы будто забыли про романтическую составляющую сериала, что они наспех втиснули в 1 сезоне, будто бы насильно заставляя Хитаги полюбить Арараги, и они, будто, забыли об этом в подделках и уже никакой романтики нет, что говорить - в остальных сезонах также. Если не считать последней арки в Истории куклы Ёцуги.
Так вот. Кто-то упомянул фансервис, дааа.. Первые три сезона (бакемено, нисемоно и неко) фансервис будто специально завезли, да побольше. Дальше же его потихоньку вытягивали из историй.

Мне, конечно, нравятся истории, но вот этот стиль - рассказ "историй", в которых не всегда присутствует сам ГГ, позже будет изрядно вам нагонять тоску по нему. В подделках же, так как история о семье Арараги, то ему деваться было некуда.
Ну и в заключении хотелось бы сказать, что я скорее согласен больше с Кайки, и подделка действительно ценнее оригинала. Ведь оригинал (талантливый человек) не прилагает никаких усилий, чтобы оставаться таковым, а подделка (обделённый талантом) в попытках стать оригиналом, стремится к этой цели и трудится над её достижением. ~~~ мне показалось автор это и имел ввиду.

Не знаю, правда, как это связано с "пламенными сёстрами", мда. И вот это "герой не должен быть прав. он должен обладать силой сломить врагов" бла бла бла, вот этот лепет меня побесил. Сразу чё то взбесил Каёми.

9 из 10 этому сезону.