GeksIT
YumeSS
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории подделок» | вернуться на страницу комментариев

anipaladin | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 347 раз 2012.05.10

Почему так любят хаять Nisemonogatari? Хуже предыдущей части? Много фансервиса? Засилие эччи? Мало новых персонажей? Слабый сюжет? Философии больше нет? А вот и нет. "Философии" найдены. Может остального вы не сможете найти, но "философии" вы точно тут найдёте. Я вам просто подскажу, где их искать, а вы потом не благодарите. Ведь вы сами всё сделаете.

Итак возьмём на закваску предыдущих персонажей серии, и сделаем новые истории о тех, кто упоминался вскользь до этого. Кажется так выглядит для обычного человека сюжет этой вещи. Но разве ТАК нужно смотреть без преувеличения самый извращенский сериал как минимум последних нескольких лет? А то - конечно тут вы не увидите гигантских бюстов, не увидите постоянно мелькающих трусиков - зато тут есть философии! Какие философии - спросите вы?... Философии извращения, конкретно сексуального извращения. Знаете, будь я в Японии я бы всех создателей засудил бы за откровенное сексуальное домогательство, чем по сути это произведение и является. Плюс пропаганда педофилии и инцеста между братом и сестрой для полного счастья. Звучит отвратительно и пошло? Конечно. Зато Симбо Акиюки взрастил из откровенно говоря почти порнушных рассказов безызвестного автора по-настоящему любопытную вещь, которая облачила в визуальную форму тайные мечтания не одного японского сараримана (и не только :)

Возможно, фанаты разорвут меня на куски, но если Евангелион кажется простой мехой, но в последствии мы видим нечто Великое, смешанное с самоанализом, глубоким переосмыслением происходящего и немалым психологизмом, то Истории Подделок, по сути являясь гигантской подделкой, фэйком и пустышкой на деле тоже нам вещает о философии.... философии порочного желания. Но зато с какой помпой, с каким зарядом!

Вы уж меня простите, но ни один нормальный человек не сделает ЦЕЛУЮ серию аниме про то, как старший брат НАСИЛЬНО чистит своей сестрёнке зубы, после чего ... кхм .. но о чём это я. Или же колебания старшеклассника рассуждения, перед ... тестом? экщзаменом? Признанием? Не угадали, перед тем, чтобы облапать ученицу начальной школы.... Да, по сути дела это просто игра словами и ничего ни полезного, ни "вносящего новое" в Великое Анимации мы не видим. Или всё же видим? Ой, оговорился. Специально? Нет! Хм... или всё же не специально...

Оговорился ли Симбо Акиюки, сделав именно Историю Подделок, сделал по наитию, или просто так, коммерции ради, это уже решать вам. Знаете, я редко пытаюсь всерьёз оценивать эччи, ведь как говорилось в одном малоизвестном сериале "Искусство может быть и без функции раздевания". Но что делать, если это показано с тщанием, выверенностью каждой детали, когда даже погода и надписи на заборах дают намёки на главную тему, на происходящее на экране, когда даже любовь продаётся, а анимация беззастенчиво терпя это нагло показывает то, о чём вы всегда хотели спросить, но боялись сказать вслух. И что же делать? Ставить 10!

P.S. И ещё одно. Философия в Nisemonogatari есть!

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.