sowhat
Ksenya nya
ewgenia
Arahna777
alesmon

вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

kirihara | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 14 раз 2008.11.06

To Dahlia
Искренне сожалею по поводу подруги - могу представить, что это такое(хотя представлять страшновато). Мне повезло - у нас вроде все нормально(тьфу-тьфу, не сглазить бы! ).
После просмотра "Берсерка" я еще дня два ходила в абсолютном трансе. Зато вспомнила многое из того, на что поначалу не обратила внимание. Например, мне пришла в голову мысль - А Гриффис ведь с принцессой про Гатса говорил. Если подумать, он его всегда выделял. Он готов был пожертвовать ради него жизнью(ради кого-то еще он бы это разве сделал?). Он мог бросить на произвол судьбы кого угодно кроме Гатса. Он никогда на него не злился(за него злилась Каска - "Как ты смеешь не исполнять приказы Гриффиса?! " А Гриффис вполне был всем доволен). Кому-то еще он бы позволил так своевольничать? А когда просил о зачистке, сколько он распинался перед Гатсом? Кому-то другому он бы просто приказал. А он именно просил. И Гатс вполне мог отказаться, Гриффис бы это принял. А милый вопрос "Ты считаешь, я ужасен?" (дословно не помню). С каких пор Гриффиса стало волновать то, что кто-то там про него думает? С чего бы ему дорожить чьим-то мнением? Кстати, мне показалось, или когда Каска и Гатс упали в реку, а потом вернулись, последний был расстроен холодным приемом Гриффиса? А ведь он беспокоился, просто явно это не показывал. Если все так, то все очень глупо: им просто надо было поговорить. Гатсу не нравилось быть марионеткой, которой могут в случае чего пожертвовать(у него к Гриффису тоже было особое отношение: что он там перед тем, как уйти, говорил?), но он ей и не был.
Я вот вспомнила одну деталь... Когда Гриффис насиловал Каску, он неотрывно смотрел на Гатса. На девушку он и не глянул. Наказание за "предательство"?
P.S. Кстати, о глубоких отношениях("Мы вроде бы все хотим глубоких отношений, но в тоже время не можем их вынести"(с))... Такие отношения - это нечто(не описать). Но если они рушаться или исчезают, или, еще хуже, их предают... Это очень страшно, очень больно. Даже не очень долгая разлука с таким человеком - это тяжело. Это, пожалуй, самое страшное и невыносимое в таких отношениях. Потому что даже мысль о разрыве пугает. Вообще, страшновато настолько открыться другому человеку.
Сравнение с близнецами, по-моему, весьма близко к истине(всегда ли между ними есть такая связь?).