sowhat
Ksenya nya
ewgenia
Arahna777
alesmon

вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.07.29

Берсерк это второе мое любимое аниме и первая любимая манга.
Аниме супер! Что еще тут скажешь? По моему мнению такими и должны быть настоящие фентази аниме для взрослых. А не штамповки вроде Лодосса или детского лепета вроде Рубак. Извините если кого обидела это просто мое мнение.
Герои достаточно живые (Если не читать мангу) Что Грифит, что Джудо... Особенно мне понравилась Каска. Очень хорошо показана женщина в армии. Некоторые называют ее истеричкой, но при этом забывают, что она прежде всего женщина. Хоть и отлично фехтует и отлично командует своим отрядом, но все таки она женщина. А женщинам свойственно показывать свои эмоции.
Единственное что образ Гатса немного не раскрыли. Лишили его своеобразного юмора, который был в манге, ну и еще немного про него не рассказали. Но зато передали его основную жизненную цель-сражаться. И объяснили почему. Вообще мой любимый образ.
Насчет концовки... Лучше бы ее завершили. И тогда бы самая первая серия логичней бы смотрелась на общем фоне. А так мы только узнаем, что Гатс не погиб. А что случилось с Каской и с остальными нам не говорят... Может быть это было сделано из-за того, что такой большой материал не уместишь в 26 серий, а может чтобы привлечь к манге... Если второе, то им это удалось. Меня во всяком случае))
Теперь технические моменты...
1.Звук потрясающий! От некоторых мелодий меня откровенно в дрожь бросает (в хорошем смысле), особенно когда на плеере слушаю.
2.Сама картинка... Отношение двоякое. Иногда раздражает когда там например битву показывают одной картинкой, но иногда это выглядит очень кстати (ну вроде Гатса с Каской)

В общем сериал шедевр. Может быть кого-нибудь отпугнет его мрачная атмосфера, но хотя бы ради знакомства посмотреть стоит. А те, кому знакомства мало - читать мангу.