World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (82)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
sowhat
Selected Dreik
Ksenya nya
Bartuk 707
ewgenia
p0pwax
Arahna777
alesmon
Contributor
MefrIll
step



вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



_WIR_ | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 12008.05.16

прочитал комментарии других пользователей... потратил на это немало времени, не совсем согласен, а от того решил не поленится и высказать свое мнение:

Берсерк это не обычное анимэ, с особой историей, после просмотра 25й серии остается ГАДКОЕ ощущение, которое может понравиться только очень нестандартному типу людей... хорошо что на этом история анимэ сериала все же не кончилась, такой исход наверно не устроил бы и меня. Можно плеваться или негодовать, восторгаться или жалеть, неважно - в эмоциональном плане это подъем - стоит судить так, что если изложенная история неоставляет тебя равнодушным она удачна!

Меня слегка удивил подход многих написавших свое мнение в плане спора кто важнее и кто больше понравился Грифис или Гатс, признаться у самого даже не возникало подобной идеи... Грифис имеет великую цель, он не считается ни с чем на пути к достижению нее, как бы это не звучало, в своей честности, по отношению к другим он благороден, да он в прямую говорит об этом Гатсу, видя в нем если не равного себе, то приближенного - способного понять, но он ошибается. Тот у кого нет мечты и тот кто еще не обрел себя не сможет понять Грифита, которого одни назовут "героем" и "человеком дела", а другие "подлицом" и "предателем" - настоящим злом, одним словом заезженный образ... обсуждение "стоит ли овчинка выделенки" мне не интересна. Другое дело Гатс, человек убивающий без колебаний не ради высокой цели а в поисках себя - мурашки пробегают только от осознания этого! Он даже не маньяк, упивающийся болью жертв... Гатс этот тот образ на который отбрасывают свою тень сама смерть, дама без эмоций, которая неотвратима берет что ее по праву. Пафосное и напущенное сравнение конечно... ну да этот "мальчик" ищущий себя его стоит , )

Высказывать свое мнение о реалистичности физики, о том как показано средневековье, в общем о придирках к недостаткам мнимым или нет глупо... все это ерунда, анимэ не кино, прорисовка не сильная учитывая год, но достоверная, поединки передают атмосферу хорошо... пожалуй все , )

Анимэ Берсерк я смотрел 2 раза, в 2002 и 2006, скоро пересмотрю еще - увы чего то похожего или нет, это на мой взгляд, или его мало, с этим уже думаю согласятся большинство из посмотревших. То что не удается в данной области анимации пока даже приблизится к этому анимэ для меня лично и есть показатель его достоинства, берсерк Шедевр, в моем понимании это слово в первую очередь подразумевает ни миллионы фанатов, ни память в веках, а неповторимость.

Ну а про мангу, не читаю мангу вообще, предпочитаю "сажать зрение" за книгой, берсерк единственное исключение.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура