sowhat
Ksenya nya
ewgenia
Arahna777
alesmon

вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.03.05

К моему величайшему сожалению, с аниме "Берсерк" я познакомился лишь в 2006 году, и случилось это наверняка по воле той самой "Судьбы" которая так нещадно трепала беднягу Гатса. Но этот коментарий меня побудила написать как ни странно не Аниме, а Манга "Берсерк" которую я прочёл лищь спустя 2 года, именна она оживила во мне воспоминания о тяжёлых буднях бешенного солдата по имени Гатс или Чёрный Мечник или Чёрный Ястреб или Убийца Сотни Человек, вобщем как его только не называли.
Впечатления от просмотра этого "нечто"(в хорошем смысле этого слова), остались просто потрясающие. Здесь вам и бездонные океаны крови невинных, и всевозможные невероятно реалистичные виды расчленёнки, и грязь, грязь, грязь, грязь, причём она не от дождя, а от пролитой крови, разможённых мозгов и других органических соединений входящих в состав человеческого организма. НО, и ещё раз НО, это всего лишь оболочка того мира где ЖИВУТ (ну очень грубо сказано) наши, не побоюсь этого слова - ГЕРОИ, и Герои они до самого мозга костей, хотя редко кто это и замечает, а если и замечает, то лишь банальную сторону этого многогранного и благородного понятия. Этот мир наполняют не моря и континенты, и даже не люди как таковые, а ТЬМА и СВЕТ дающие жизнь океану человеческих Душ, некоторые из них существуют в гармонии, некоторые становятся на определённую сторону, НО есть и такие души которые являют собой невиданные штормы, способные уничтожить всех и вся оказавшееся на их пути, и имя одного из этих штормов - Гатс. Именно его я считаю главной причиной помотреть это АНИМЕ, и именно таким я себе представляю образ настоящего Мужчины. И чего греха тоить, я хотел бы и сам стать таким, хотябы отчасти но стать НАСТОЯЩИМ, НЕУКРОТИМЫМ, НЕПОДВЛАСТНЫМ, НЕИСТОВЫМ, и громко, с презрением смеятся в лицо "Судьбе", размазывая по стене очердного Врага.
Если Вы понимаете очём я тут трепался, то возможно мы с вами родственные души.
Мой вердикт этому Аниме - ДА! Вердикт Манге - ДА! ДА! ДА! ДА! ДА! (Кстати, события Аниме это лишь верхушка айсберга, так что читайте мангу, благо она по качеству даже лучше сериала.)
Злобный Анимешник Мотузников Илюха.