sowhat
Ksenya nya
ewgenia
Arahna777
alesmon

вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Suki desu | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 64, их сочли полезными 66 раз 2018.03.14

Что есть мечта? Мечта это так желанное, но такое недостижимое.
Немного о том что было в некоторых эпизодах:
Мечты были у всех командиров из отряда Белого Сокола от которых они в последствии отказались, все кроме Гриффита. У Гриффита была цель к которой он решил идти, невзирая на трудности и преграды. Его соратники не верили в осуществление своих желаний, но поверили в Гриффита пытающегося осуществить задуманное. У Гатца же не было ни мечты ни цели в жизни, он не знал чего хочет, и просто шёл вперёд, сметая всех, кто становился у него на пути. Присоединившись к Белым Соколам, он, как и остальные члены банды, помогает Гриффиту в осуществлении его стремления заиметь своё королевство (если что хотеть то по максимуму! ).
В дальнейшем же будет сцена на балу у фонтана с принцессой, где Гатц будет свидетелем разговора командира о том кто же для него друг и товарищ, а кто таковым не является, после этого Гатц начнёт размышлять о поиске своего пути в жизни и после окончания войны решится уйти из Соколов (но судя по всему цель он себе так сформулировать и не сможет! ), хотя под конец он всё-таки решится быть вместе с Каской (и она ему признается в любви).
Более полно персонажей раскроет серия с педофилом! Она очень важна для сериала, так как во-первых: Каска поведает о своей нелёгком детстве (появилась маленькая слезинка), отец с матерью продали девочку дворянину понимая, что с ней будет (таких родителей врагу даже страшно желать). К тому же здесь покажут Каску во всех подробностях (для любителей, ну и не только) и Гатц будет согревать её своим телом. Во вторых куда важнее поведанный Гатсу (и зрителю) рассказ о том, как Гриффит ублажал Дворянина (как звать не помню, но таких помнить и не надо), конечно не во всех подробностях (она лично там не присутствовала). Это важно, для понимания характера Гриффита, ведь уже тогда он понял (осознал и нам дают это понять), что он пойдёт на любое действо для достижения своих целей (амбиций). И в подтверждение этого сцена при осаде последнего замка, встречи его с губернатором (тем дворянином, чьё имя позабыл), где тот просил пощады, и напоминал Гриффиту как им вместе было хорошо. На что Гриффит ему скажет что, мол тот недопонял чего-то и он его только использовал (деньги очень нужны были, банду содержать надобно, деньга лишней не бывает). (Нехорошо обижать пожилых людей перед отходом в мир иной наверное, но только не таких! . Не всю же жизнь ему радоваться, ведь детишки расстроенные подле него всегда были (видать подарки не дарил, пердун скряжный.
В последующей серии после признания Каски (которая мне понравилась, серия, а не Каска, хотя она тоже) Гатц в лесу будет отбиваться от сотни неприятелей, помогая Каске драпать из этого самого леса (момент когда её нагонят три хмыря тоже хорош). С сего момента Каска и начнёт осознавать чувства к Гатцу. А к чему писать про это! ? (наверно чтобы сказать, что эта серия запомнилась больше всего, и морда Вражеского генерала с зубами на пол челюсти).
Под конец о последних двух сериях, как по мне испохабивших весь сериал. Предпоследняя серия показывает нам перелом в душе и сознании Гриффита (конечно, странно показывает, я бы сказал как в наркотическом угаре), ведь до этого он год в катакомбах просидел, и его пытали конкретно и с пристрастием (те кто в средневековье пытками занимался, я считаю больными людьми, ибо они явно получали удовольствие от оного действия), пытки были физически неимоверно болезненные да и душевно тоже (знай бы он что с ним делать будут, выпрыгнув из спальни принцессы, возможно сопротивлялся бы солдатам и не дал бы себя взять), а мучили его год с лишним. Там вот Гриффита и сломали полностью, от прежнего характера не оставив и следа, теперь это было бездушное существо, познающее каждый день только боль. Поэтому демоны так легко и просто склонили его на свою сторону, ведь прошлого Гриффита больше не было. (Интересно почему он на протяжении существования банды не поимел Каску, хотя для этого были все составляющие, ведь она считала, что обязана ему всем и готова была отдаться). Это я к тому, что в последней серии Гриффит (хотя это уже не он, прежний Гриффит перестаёт существовать, умирает, и зарождается новый, иной) её насилует. Последние две серии можно считать предсмертной агонией, так как перед этим Гриффит в озере горлом напарывается на каменный выступ (это кому противны демоны в конце и вообще показанная концовка).