World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (82)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
sowhat
Selected Dreik
Ksenya nya
Bartuk 707
ewgenia
p0pwax
Arahna777
alesmon
Contributor
MefrIll
step



вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



licedey | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 31 раз 2013.10.23

Присутствуют небольшие спойлеры

Полный отстой. Самурайский боевик с элементами яоя. Сюжет примитивен как кирпич и прямолинейный как рельса. Гатс вообще сам не знает, чего он хочет. Яой кстати представлен двумя главными персонажами (Гатс - актив (брутален, ужасен), Гриффит - пассив (бисёнэн)). Хотя Гриффит проявляет влечение также и к противоположному полу. Вроде фэнтэзи, но всё зациклено в рукопашных схватках на мечах. Остальное здесь - вторично. Женских персонажей почти нет. Одни брутальные самцы-качки повсюду, размахивающие своими здоровенными рубаками. Такое фентези мне не нравится. Слишком реалистично, мерзко и противно. Наблюдаем за похождением отряда наемников. Всё вокруг (и они сами с ног до головы) заляпано чьими-то мозгами. Разумеется, их жизнь состоит из непрерывных сражений и войн (на стороне того, кто больше заплатит). Да. Это вам не Лодосс, в котором все главные герои были "на светлой стороне Силы". Герои отнюдь не палладины здесь. Без зазрения совести могут замочить из-за денег, власти, выгоды, ... просто так. Бандиты, одним словом. Никакой чести, никаких принципов. Закон Джунглей. Главный герой представляет собой помесь Орка с Конаном-варваром. Просто тупая что называется "сЕча" "стенка на стенку", 100000 против 100000 абсолютно одинаковых юнитов. Просто как апельсин и бесхитростно. Тупо просто бежит одна толпа на другую и рубят друг друга. Human waves, как это называют наши буржуйские друзья. Выходит на полянку с одной стороны одна толпа, с другой стороны другая. Кто кого перебьёт быстрее - тот и победил. Просто поражаюсь, с какой достоверностью передана вся грязь и мерзость шотландско-норманнского средневековья. Особо поразило то, как (спойлер -) Гриффит стал (даже не знаю как это правильно назвать) проституткой и начал ублажать старого педика за деньги. Вельможи-педофилы. Дворцовые интриги, как родные братья (или сын – отца или другие родственники) отравляли, подсылали убийц друг к другу, организовывали заговоры, в драке за корону, престол или наследство. Все показано очень ... реалистично и «живописно». Дворцовым отравлениям вообще отведена особая роль. Чувствуется влияние эпохи Сенгоку (родители избавляются от детей, потому что не могут прокормить). Что в отряде наемников делают, по меньшей мере, два ребёнка (на вид 12-13 лет пацанам)? Непонятно, как их не убили за весь сериал. Культ меча. Слово «меч» повторяется сотни раз в эпизод. Только и слышно - меч, с мечём, о мече, для меча, на мече. Главгерой даже спит с ним в обнимку, никогда не выпуская свою трёхметровую рубаку из рук. Машет им, гладит, крутит, щупает рукоять, рассматривает лезвие и т. д..Разве что языком его еще не лижет для полной картины. Я конечно не эксперт, но неужели это реально - сидя на лошади, рубить двуручным мечем или длинной секирой двумя руками и одновременно управлять лошадью? Так и непонятно, куда делся тот рогатый демон, который ему вторую рубаку кинул во время штурма крепости. По законам самурайского боевика, с ним должна была быть последняя битва у Гатса.

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ

А потом этот дурик все испортил (а второй дурик вообще забил на всё и сбежал). Психанул и изнасиловал сами знаете кого. А ведь до короны (или "мечты" как он это называет) было рукой подать. Всего-то убрать короля (или просто подождать, старичку и так недолго осталось). В конце все скатилось в какой-то долбаный Евангелионовский СПГС. Концовка слита. Полностью слита (или «открыта» - кому как больше нравится). Вообще что-то непонятное начинает твориться (красные морды вместо пола). Что-то похожее было в "End of Evangelion" (например гигантская голая баба, встающая и возвышающаяся над поверхностью планеты). В конце начался полный маразм и к самому концу достиг максимума. Последние серии вообще еле досмотрел, совсем не понимая, что происходит на экране. Оригинально. Два последних эпизода наблюдать, как весь отряд Сокола по очереди съедают монстры. Это такая комплементация? Так ничем и не заканчивается. Последние кадры - в Аду Дракула-Гриффит вовсю насилует голую Каску, а Гатс (откромсавший себе руку как Шварцнеггер во втором Терминаторе) лежит, удерживаемый другими чудищами и вынужденный смотреть сие на действо. Тут и сказочке конец, а кто слушал молодец. Facepalm. Я долго не мог поверить, что они просто «оборвали» сюжет и продолжать не намерены.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Nastanados --> licedey2013.10.23

Я знаю что вы ни читаете ни мангу, ни то, что вам пишут, но на всякий случай: "Берсерк" снят по незаконченной манге. "Клеймор" снят по незаконченной манге. Почти любое аниме снято по незаконченной манге. Фейспалм - это ваши посты.





ответ №2 | Xirurg --> licedey2013.10.24

Количество вашей глупости перекрывает даже количество вашей пошлости!Наезд не защитан, надо хоть как-то владеть стилем и правилами формальной логики, минимальным порогом иронии, а так даже на толстый, жИРНЫЙ троллинг не тянет! Уровня надписей в общественных сортирах! Желание вседу оставить: "Здесь Был ВАСЯ Пипкин" понятна, а смысла как не было, так и нет...





ответ №3 | Xirurg --> Nastanados2013.10.24

Это просто наброс на вентилятор, увы, абсолютно тухлый и даже баяный! Стебаться тоже надо уметь, что клоуну Заепашке явно не дано...





ответ №4 | Dahyar --> licedey2013.10.26

Боже, как же люди любят отсвечивать своей глупостью и некомпетентностью, при этом считая, что озаряют всех остальных могучим сиянием своего интеллекта.
licedey,
1.прочти мангу
2.тебе может не нравится яой, но твое впихивание его в любом месте говорит только о латентности.
3.Твое личное мнение о фентези оставь, будь добр, при себе.Да и загугли определение темного фентези, потому что берсерк относится именно к этому жанру.
4.Половина аргументов просто глупые.Если вертится все вокруг боевых действий - то нахрена-то вводить миллиарды женских персонажей.Ради твоей любви к бронелифчикам?
5.По твоему сражения раньше происходили радикально иначе?Правильно, в средневековье каждая боевая единица являлась красавчиком-дрыщем и была прекрасно обучена.И основной боевой силой являлись не эти самые "одинаковые юниты", а, конечно же, могучая ульта какого-нибудь друида все в том же бронелифчике.

Общий вывод, если вам не понравилось - имеете право на свое мнение, ладно.Хотя я бы все равно советовал как-нибудь поработать над саморазвитием.Но в любом случае, ваши личные вкусы - не повод писать глупости либо каким-то образом отпугивать тех, кто берсерка еще не смотрел.Тем более что ни единого правильно выстроенного аргумента, с которым я не смог бы поспорить я здесь не увидел



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура