- рецензии

вернуться на страницу аниме «Жрица Луны, жрица Солнца» | вернуться на страницу комментариев

19th_angel | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 136, их сочли полезными 954 раз 2007.01.07

Не смотря на схожесть дизайнов с Ямибоси, это далеко не Ямибоси, увы. Это типичное юри, натуральное, без консервантов, не столь изящное и красивое, зато душещипательное до нельзя. Это вымученная трагедия с непременным «мы всегда убиваем того, кого любим», это жертва во имя обстоятельств, вместо стремления перебороть обстоятельства, это смирение с невозможностью желанного. Смаковать подобные чувства? Нет уж, увольте. Для меня это слишком грустно. Все эти мехи, мечи, вселенское зло… Зачем? Ах да! Лишь для того, чтобы придать смысл бессмысленной жертве. Но… глупо это, неестественно, неправильно. Все-таки юри – не мой жанр (Ямибоси - приятное исключение, далеко уходящее за жанровые границы).

И всё же, за последние кадры, готов простить все юрийные каноны. Быть может только это и было настоящим, все остальное – лишь сон закомплексованной девчушки, мечтающей о Настоящей Любви.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.