BelSamRog
mxmfunny
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Выжить на необитаемой планете» | вернуться на страницу комментариев

tuman9 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 28 раз 2009.08.29

Ну что же, начал смотреть аниме, чтобы просто расслабиться, и, прочитав описание, подумал: да уж, наверное скоро удалю... Но не удалил.

С первых же кадров аниме вызвало расхожие чувства, где трудности реальности и их проблемы переплетаются с детской наивной нереальностью.. С первых минут оно как бы сказало: "Не смотри на обложку, а разверни и попробуй." Смерть отца на первых минутах, конечные серии и т.п.- это как бы ближе к реальности, и такие ситуации, как прыжки Каору на несколько метров в высоту в битве с первым Дроном и так далее, как нереальность. Смотрится аниме легко благодаря красочной рисовке, которая хороша плюс применяют 3D для 2003г, это нормально хоть и с контурами можно было поаккуратней, и дизайн персонажей сделать покрасочней. Отлично показаны герои, которым уделено большое значение, и можно сказать:”Они все главные.” Добрые и в тоже время серьезные поступки героев заставляют им сочувствовать и сказать:” Говард лентяй, принимайся за работу! ” , ”Ага.. Правильно пещеру обустроить надо, а то зима на носу.”Смотришь и понимаешь - это то, что считается фантастическим приключением, которых не так много в наше время - не космические баталии, не постоянные сражения и бездействие в ожидании чуда, а стремление к нему. Где огонь разжигают своими силами, а не зажигалками, лазерами или еще каким-то способом, а главное показано, каких усилий это требует. Где понравившегося и милого прыгуна ждёт горячая судьба, а не становление питомцем. Где воду и соль добывают, так как этому учат. Если не дай бог попасть в такую ситуацию, надо думать, как Луна:”Не сдамся! ” и т.д поставив цель выжить. Ведь в аниме ясно выражено взаимодействие людей и их характеров, а также, то как важно находить общий язык и как происходит изменение характеров. Главная идея аниме актуальна и в 2003г, и в 2009г – мир на грани экологической катастрофы, люди всё больше зависят от технологий . Такое аниме хорошо смотреть с детьми или той аудиторией, на которую он рассчитан. Ведь иногда и нам надо выбраться из своих каменных джунглей.

Есть, конечно, минусы в том числе и OP, и звук в некоторых местах..

Если брать идею и ту аудиторию, на которую он рассчитан, то 8/10.
С уважением, Сергей.
P.S.: Как много мы прячем и теряем, когда становимся взрослыми, и как сильно нам этого не хватает и таких друзей, как там, и так далее…Не надо быть нам черствыми.