BelSamRog
mxmfunny
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Выжить на необитаемой планете» | вернуться на страницу комментариев

Mazii | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз 2008.10.31

Посмотрел аниме, и вот что хочется сказать и чем поделиться. С самого начала сериала, с первой серии становиться понятно, что аниме можно отнести в раздел детского. После просмотра двух эпизодов был уверен - дальше смотреть не буду, но, как оказалось, ошибся. Далее наблюдал за происходящим на экране с большим удовольствием, все больше проникаясь этим произведением.

Начинается все с того, что нам показывают девочку по имени Луна, потеряв в детстве своих родителей, она живет вместе с роботозверьком по имени Чако. В свой первый день в школе Луна встречает своих одноклассников, с которыми впоследствии ей предстоит попасть на необитаемый остров. Все герои обладают совершенно разными характерами, впрочем, не думаю, что следует проводить их описание, так как характер каждого персонажа довольно прост и ярко выражен. Итак, вся это пестрая братия в размере семи человек и одного звероробота попадает на необитаемый остров, пытается найти способ вернуться домой, а главное выжить. Каждый из 7 персонажей - главный герой. Мы видим сильные и слабые стороны каждого участника, попавшего на остров, а также их изменения в процессе пребывания на этом острове. Луна выступает ключевой фигурой, объединяющей героев и поддерживающей каждого из них на протяжении всего аниме.

Первое, что привлекает внимание, это графика, отличается она своей яркостью и многокрасочностью, что очень подходит для данного произведения. Прорисовка хоть и простенькая, но вполне добротная. Вместе с тем прорисовка и краски комплексно являются одной из особенностей, придающих сказочную и добрую атмосферу, присутствующую в «Выжить на необитаемой планете».

Хочется отметить и фантастическую вселенную, созданную автором, одно из немногих аниме, где ощущается желание создать новый мир и показать его зрителям, а не просто переносить действия из школы домой и обратно. В тоже время у мультика незамысловатый сюжет, большую часть которого занимает проблема выживания, обустройства и взаимоотношения между героями. При этом в «Выжить на необитаемой планете» практически нет скучных или затянутых серий (хотя последние эпизоды смотрятся с меньшим удовольствием).

На мой взгляд, это прекрасный фантастический сериал, чуть-чуть переходящий в добрую светлую сказку, после просмотра которого, остаются только приятные и теплые впечатления.